НАСМЕШКИ ДЕТЕЙ

№863413 Насмешки детей
Оксана Жен., 37 лет. Сочи
Зарегистрированный пользователь
13.07.2015 20:59
Здравствуйте, подскажите советом,сама не знаю как поступить, моей дочке четыре,ребенок инвалид,у нас задержка психоречевого развития ,она очень общительная, тянется к детям,хочет с ними побегать и т.Д,но речь у нас года на два,да и поведение тоже,ведет себя как малыш,часто что то на своем языке говорит. Мы ходим на детскую площадку,всегда ей там нравтся,но вот одна девочка стала над моей дочкой смеяться,подговаривает другим детям,что она типа тупая,глупая,кричит я буду прикалываться ,это я все со стороны слышу,девочке той пять с половиной лет. А сегодня у меня она спрашивает, а что она у вас с самаго детства такая,короче не знаю, что сделать чтобы прекратить эти насмешки,не ходить и избегать это тоже не вариант,заткнуть рот ребенку тоже не могу,вот что делать и не знаю. Я предпологаю, что чем дальше,тем больше мы будем с таким сталкиваться. Одно это ответить взрослому,а другое ребенку.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Оксана! 
Понимаю и сочувствую. Вам больно осознавать, что ребенок болен, так еще и насмешки глупых людей выслушивать.
Думаю, что на вопрос ребенка, и насмешки нужно говорить чужому ребенку: "Люди бывают разные, и не у всех всё всегда одинаково развивается. Зачем же смеяться? Вот тебе будет приятно, если над тобой смеяться будут, если ты, например, заболеешь? Нет, наверно. Вот и над другими людьми тоже никогда не надо смеяться!"
И еще такой совет Вам - никогда не опускайте руки, развивайте ребенка. Этот недуг хорошо поддаётся развивающим занятиям у психолога, а лучше у нейропсихолога, ведь нужно задействовать речевую зону мозга. В нашей практике есть случаи, когда мы детей ЗПР выводили на уровень среднего интеллекта.
Так что не отчаивайтесь и развивайте, стараясь сделать как можно больше до 12 лет.
Время создания: 14 Июля 2015 18:09
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Тихонько объясните девочке особенности психики и состояния здоровья Вашей дочери и объясните почему это происходит. Скажите, что на ее месте мог быть любой ребенок, в том числе и она. Так же поговорите с самой этого ребенка и попросите так же дома обсудить эту тему.
Время создания: 14 Июля 2015 20:48
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Походу ребенка просто не учил и не учит тому, что такое хорошо, а что такое плохо. Было бы правильно и дальновидно, указать на это ее родителям ...
Время создания: 31 Декабря 2015 18:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Оксана | (Жен., 46 лет, Сочи) | 14.07.2015 20:34
Спасибо,занимамаемся с логопедом и дефектологом,и сами,но нейропсихолога нет. Лечились в Прогнозе Питерском, есть результат, но конечно не такой быстрый как хочется.
   
Решать, конечно, Вам. Но нейропсихологическую коррекцию желательно проводить 1-2 раза в год курсами по 10 занятий для стимуляции речевой зоны мозга. Без этого занятия с логопедом и дефектологом будут подобны разбрасыванию зерен на непаханную землю. Как думаете, прорастут? Мозг должен быть готов к тому, чтобы логопедические и дефектологические занятия приносили пользу. Если в Сочи нет детских психологов, занимающихся нейрокоррекцией, то это может быть Краснодар, Москва или Санкт-Петербург. Понимаю, что это накладно по деньгам. Но здоровье дочери бесценно! Решение только за Вами!
      
Оксана | (Жен., 46 лет, Сочи) | 15.07.2015 09:20
Нейропсихолога у нас нет, извините за вопрос,а занятия нейропсихолога,чем будут от коррекционных занятий с дефектологом отличаться? И еще вопрос мы проходили диагностику у медицинского психолога,это не одно и то же, что и нейропсихолог?
   
О нейрокоррекции Вы можете прочитать в наших статьях: http://psycenter-rost.com/wiki/113340/526322
http://psycenter-rost.com/wiki/113340/531504
      
Нейропсихолог - это не официальное название того детского психолога, который занимается нейрокоррекцией. Дефектологи тоже иногда ею занимаются. Но не все. Чаще дефектологи выполняют с ребенком упражнения, направленные на развитие той или иной функции, которая у ребенка недостаточно развита.
Но, если мозг не готов воспринимать эти упражнения, они не эффективны. Психолог, занимающийся нейрокоррекцией (а проще и короче - нейропсихолог), использует такие методы, техники и приемы, которые образуют новые нейронные связи в мозге, помогая "включить" те зоны мозга, которые притормаживают в развитии. Это БОС-терапия, АВС-терапия, психокинезиология и т.д. Об этом Вы можете прочитать статьи на нашем сайте. Такие курсы лучше всего проводить 1-2 раза в год до 12 лет (до завершения процесса латерализации мозга), а между этими курсами заниматься или с логопедом, или с дефектологом. Тогда будет положительный результат в развитии ребенка.
      
Оксана | (Жен., 46 лет, Сочи) | 15.07.2015 17:40
Скажите,я почитала,и поняла многие из методов подойдут детям от пяти лет?
   
Если ребенок развит по возрасту, то мы начинаем с ним работать иногда и с 4-х лет, если отстает в развитии, то не раньше, чем с пяти лет. Иначе ребенок просто не возьмет те методы, которыми мы с ним работаем.
      
Оксана | (Жен., 46 лет, Сочи) | 15.07.2015 21:13
Да я так и поняла,моей дочери четыре,но мы не сможем много сделать.
   
Поэтому сейчас продолжайте занятия с логопедом и дефектологом, а с пяти лет планируйте хотя бы один раз в год (учитывая немалые материальные затраты) проходить курс нейрокоррекции в Москве или Санкт-Петербурге. Хотя, возможно, и в Краснодаре есть такие психологи, кто это использует. Просто это оборудование стоит дорого, не каждый психолог может его приобрести. Да и учиться надо этим методам, что тоже затратно. Поэтому такие специалисты встречаются редко.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.08.2019
17:47
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
22.08.2019
12:43
Алексей :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.05.2014
00:36
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.12.2017
14:30
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.08.2012
08:46
anna :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.02.2011
17:39
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
03.10.2012
21:23
Виктория :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.01.2013
20:06
Наталия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.02.2012
00:10
Галина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.05.2013
12:25
Екатериа :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0