СЫНУ 10 ЛЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗВИТА ИГРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

№695493 Сыну 10 лет очень сильно развита игровая деятельность
Екатериа Муж., 10 лет. Ульяновск
Добрый день! Моему сыну 10 лет, у него очень сильно развита игровая деятельность. Это очень сильно отражается на его учебе т.к. вместо того чтобы слушать учителя он играет всем что попадает ему под руку (ручки, листочки, карандаши и т.д) поэтому очень сильно отстает от своего класса приходится доделывать классную работу дома. С чтением тоже проблемы читаем по слогам 50 сл. в минуту. Постоянно отвлекается на разные мелочи, на выполнение домашнего задания уходит до 8 часов. Даже если я сижу рядом и говорю ему «пиши, пиши, не отвлекайся», он успевает помечтать, а на меня смотрит, будто не понимает, что я от него требую. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуацией.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Видимо у Вашего сына сильно развита первая сигнальная система. Он творческий человек, который выражает себя через игру,воображение и театр. Запишите его в кружок, где бы он смог проявлять свою натуру на полную катушку.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Это не "развитая игровая деятельность", это - "излишняя расторможенность", "отсутствие внутреннего ритмовода".
Часто проблема связана с особенностями построения взаимоотношений в семье вообще - и между сыном и матерью в частности.
Проще конечно "помудрствовать" о "сигнальных системах" (как будто бы ваш сын - "собака Павлова") - но в принципе это скорее повод для работы с психологом. Можно начать с общения со школьным психологом.

П.Ю.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Имеет смысл обратиться к психологу очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная работа с грамотным детским психологом, причем - скорейшая, пока процесс еще можно "корректировать".