НИ КОМУ НЕ НУЖНА

№547384 Ни кому не нужна
Ольга Жен., 12 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
01.02.2012 22:55
Здравствуйте! Что мне делать? Я ни кому не нужна кроме своей лучшей подруги. Мама орет, в магазине мне одежду дурацкую покупает, не считается с моим мнением, заставляет это все носить, что нибудь валяется на полу, она говорит кто это бросил я говорю не знаю она говорит таким тоном да? конечно ни кто ни чего не знает и намекает на меня. Папа постоянно пропадает на работе (он мне не родной). Бабушка орет на меня из-за сестры (сестра у меня младшая). Сестра рожи корчит, кривляется, дразнит меня постоянно. Брат все время за компом. Друзья используют только в качестве умной девочки чтобы оценку хорошую получить. Только моя лучшая подруга ко мне относится очень хорошо, с пониманием. Только ей выкладываюсь. Хочется уйти из дома к ней. Жить хочется только с ней. Она мне как сестра. А вот уйдешь начнут искать, придешь обратно после этого, ор такой устроят типа «ты че совсем охренела? мы тут не знаем что и думать», еще лупить начнут и накажут, допрашивать будут зачем ушла почему, потом из этого мама начнет спрашивать кто тебе надоел почему и т. д. и т. п. Помогите мне пожалуйста!!!! Со слезами это все написала. Что мне делать????
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Рейтинг. Морозова Анна Валерьевна
Детский психолог
Здравствуйте, Ольга. Есть ли возможность сходить на прием к психологу?
Время создания: 03 Февраля 2012 15:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Лучше всего если вы скажете маме, что вам сейчас непросто - и попросите маму сходить вместе с вами к психологу.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 04 Февраля 2012 09:26
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Учитесь понимать не только себя, но и маму. Ищите такую модель поведения, которая будет вас с мамой сближать, а не отталкивать друг от друга.
Время создания: 17 Мая 2014 11:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 03.02.2012 21:28
Возможности нет. Да и если мама узнает убьет.
   
"Мама убьёт, если узнает, что вам плохо, что у вас сложный период"? Да и в Москве есть возможность получения в том числе и бесплатной помощи.
      
Марина | (Жен., 36 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 03.02.2012 22:16
Оль,во-первых,ты пойми:родные тебя любят,ты им нужна,они за тебя переживают.Просто всё дело в том,что они обычные люди со своими слабостями,возможно,чего-то не понимают,не замечают,как сильно ты расстроена,но от этого они не любят тебя меньше-это точно.Во-вторых,будь помягче с мамой,скорей всего,она тоже переживает из-за этих конфликтов,может,и плачет где-то,пока ты не видишь.А ты пробовала с ней поговорить о том,что у тебя на душе,без криков,спокойно? Что касается друзей,я тебе скажу-у меня в школе точно такая же ситуация была)).Я действительно хорошо училась,и одноклассники меня воспринимали как ботаника,у которого можно списать,не более.Закончилось это тем,что в девятом классе на меня однажды что-то нашло и я,дрожа от ужаса и страха,громко высказала по одному вопросу своё мнение,которое не совпадало с мнением класса.С того момента я вдруг начала пользоваться авторитетом среди одноклассников,они меня заметили как человека,а не как тетрадь с готовой домашней работой))).Ты интересный человек,с тобой интересно проводить время,с тобой есть,о чём поговорить,кроме уроков,и перестань уже давать списывать-пусть одноклассники сами решают свои проблемы.Вот просто возьми и не давай.Кстати,то,что у тебя есть надёжная подруга-это здорово! Немногим так везёт.
   
(Гость) Ольга 04.02.2012 13:22
Каждый раз когда она узнает что мне сложно и плохо, она меня зовет в комнату,пытается поговорить, она спрашивает почему так из-за чего? Я ей говорю не знаю как это объяснить и так 20 раз, потом она взъерошивается и угрожает ремнем. И все заканчивается тем, маме это надоело, она со мной не хочет разговаривать (но не била ременем), а я сижу в своей комнате с заплаканными и опухшими глазами.
   
Собственно говоря в этом-то в первую очередь и заключается проблема - в отсутствии понимания. Поэтому-то я и говорю вам о том, что - ВАМ, именно вам самой - надо "вытащить" на консультацию к психологу вашу маму, чтобы можно было бы поговорить с ней - в том числе, а может быть даже в первую очередь - о вашем взаимопонимании. Но наиболее "благопристойным" предлогом будет сказать - что "я сама чувствую, что мне нужна помощь психолога, я бы хотели поговорить с ним о своих проблемах - но для этого нужно/желательно твоё, мама, присутствие".
П.Ю.
      
(Гость) Юлия 19.02.2012 11:38
моей дочери почти 12. Я очень хочу Вам помочь. Я уверенна, что ваша мама Вас ЛЮБИТ и ПЕРЕЖИВАЕТ за вас. Что у нее не получается «Достучаться» до вас. А попробуйте начать с себя., потому что вы написали в консультацию, значит Вам ситуация не безразлична и Вы Молодец!!! Сразу предупреждаю, что будет очень тяжело, но Вы сильная девочка и все у Вас получится. Совет: подойдите к маме и скажите «Мама или мамочка (как вы обращаетесь) Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!» И чем чаще вы будете говорить ЭТО, тем будет лучше вам обеим. Олечка удачи Вам !!! И я увереннаа, что с мамой вы найдете «общий язык»
   
Марина | (Жен., 36 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 04.02.2012 22:03
Вспоминаю себя в этом возрасте,свою маму,наши с ней взаимоотношения...Она всегда считала,что большинство проблем из-за меня,из-за моей «ершистости»,замкнутости...Она переживала,конечно,из-за сложившихся отношений,это было видно,но вытащить её к психологу,даже если б тогда была такая возможность,я б точно не смогла...Она вообще всегда считала и считает психологию ересью,и пытаться что-либо донести до неё-это всё равно,что биться головой о глухую стену...Вот такой непробиваемый человек.Оль,будем надеяться,что твоя мама не из таких и ты сможешь вытащить её на консультацию.Будет здорово,если получится.Удачи!
   
Марина, скажите - а что вы думаете о тогдашней маминой "непробиваемости" - сейчас? как она отразилась на вас, на том, что вы - "стали такой, какая вы сейчас есть"?

Попробуйте сказать об этом - честно и искренне. Это будет очень полезно и вам, и Ольге, важна именно ваша искренность.

П.Ю.
      
(Гость) Марина 06.02.2012 00:55
Что я думаю сейчас? Думаю,что все люди разные,у каждого свой жизненный опыт...Кто-то чувствителен,впечатлителен и раним,а кто-то суховат,жестковат и «непробиваем»)).Но любое из этих качеств так же,как и люди,ими обладающие,имеют право на существование.Ни те,ни другие не являются плохими-они просто разные,и обижаться на человека из-за того,что он не в состоянии тебя понять в силу своего характера,врождённых особенностей и личного жизненного опыта,- глупо.Насчёт того,как отразилось...Наверное,я научилась внимательно относиться к людям,стараюсь принимать их такими,какие они есть,а ещё теперь я точно знаю,в каком ключе я однозначно не буду воспитывать своих детей))-это из положительных последствий.А из отрицательных-возможно,благодаря маминой «непробиваемости»,я выросла не слишком уверенной в себе,чересчур обидчивой,недоверчивой,мне тяжело выстраивать отношения с новыми людьми.Хотя я давно привыкла всё держать в себе,со всем справляться самостоятельно,но иногда всё же становится слегка грустно от того,что никогда не было и нет доверительных отношений с мамой-порой этого очень не хватает...
   
(Гость) Ольга 04.02.2012 23:37
Маму мне вытащить не удастся. У меня есть сводная сестра (другая не младшая), так из-за ее непослушания она ее в интернат хотела отправить (не слушалась она ее очень редко), без разговоров, это что ж со мной будет? И еще очень странно то, что когда сестра ушла из дома, то мама в полицию хотела отправить и лупила ее даже, а когда мама сама уходит поздно ночью из-за сор с папой эт значит нормально. Если честно я даже побаиваюсь ее. Чуть что сразу скандалы, крики. Как-то раз она говорила со мной о младшей сестре, она говорила вот такие вещи «сестра у тебя только одна, мы умрем у тебя никого не будет», когда у меня есть еще 2 брата, 5 не родных сестер и лучшая подруга которая мне даже больше чем сестра, она меня всегда поймет, подбодрит, пожалеет и даже недавно говорила что не против чтобы мы жили вместе.
   
(Гость) Марина 06.02.2012 01:22
Про сестру она так говорит,видимо,стараясь донести до тебя,что сестра-родной человек,что её нужно любить и беречь.Только вот как любить,если не научили...Оль,ты держись,старайся не скандалить с мамой,ей тоже нелегко.Учись как следует,закончишь школу,поступишь в институт,начнёшь работать,станешь материально независимой от мамы,тогда и к подруге жить можно будет уйти.Всё хорошо будет.А мама,возможно,с возрастом помягче станет-глядишь,и наладятся у вас отношения...Мне тоже рано повзрослеть пришлось,но в этом и свои плюсы есть.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.03.2013
13:52
Екатерина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.01.2017
09:37
Евгения :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.09.2013
16:57
Маша :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
12.05.2013
12:25
Екатериа :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.08.2013
15:03
Мария :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
31.03.2012
19:28
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.09.2011
00:18
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.10.2013
04:29
Дима :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.03.2013
12:26
Mila :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.07.2010
23:03
Настя :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2