РЕБЕНОК ЧАСТО КРИЧИТ

№496779 ребенок часто кричит
алина Жен., 25 лет. италия Роденго саяно
Зарегистрированный пользователь
24.08.2011 11:46
моему сыну 1год и 8мес, с рождения у него рвотный рефлекс(рефлюкс), его постоянно рвало после еды и он не набирает вес!!!, последние 5-6 мес уже лучше со рвотой, но у него панический страх перед едой, я точно знаю, что ребенок хочет есть, но как только он видит еду он начинает орать, мотать головой в разные стороны и психовать, если я ему начинаю объяснять, что так плакать(орать) не надо и что это очень вкусно, он начинает как бы отмахиваться или затыкает уши, пробую его поцеловать или погладить, а он кусает аж до синяков!! педиатр сказала, что ребенок должен есть, а я не знаю как это сделать!! голова просто кругом идет, он только успокаивается если я ему даю по рукам или не сильно по попе!! а и еще он боится всяких шумов, например если включаю кран, то если вода сильно шумит то начинается крик, даже когда иду подмывать его в раковине, тоже орет дуром, потом он боится лифтов, или если магазин маленький, то тут же орет, вообщем я не могу с ним выходить в общественные места и не могу даже дома спокойно его накормить!! что делать, подскажите??? немного про анализы: электроэнцефалограмму мы делали и ничего не нашли, сдавали анализ на аллергию (молоко и яйцо), но ее нет,узи брюшной полости тоже делали и ничего не нашли, никаких инфекций тоже не было,родовых травм не было, делали гастроскопию желудка и он был не много раздражен, но сказали что возможнно от частых рвот, но нет у него ни грыжи ни язвы желудка ничего нет!!!в анализалих которые мы делали, а делали мы их огромное количество нашли только что у него средиземная анемия как и у меня!! и еще у него прлоскостопие 3-ей степени, он ступни ног заворачивает во внутрь, пока еще самостоятельно не ходит, но пытается!! пока не говорит, но он осваивает сразу 2языка, итальянский и русский!! узи головного мозгане делали, как то нас не направляли!! а и еще делали анализ ДНК, но и там все хорошо!! мне пока никто еще не ответил из-за чего мой ребенок не набирает вес,из-за чего его рвет(сейчас очень редко, но если не давать таблетки против рвоты и изжоки,то будет рвать заново) и почему он кричит во время еды или из-за разных шумов!!! надеюсь услышать советы от наших Российски докторов!!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Алина! Как так получилось что ребенок ещё не ходит? Комфортная ли обстановка у вас в семье? Какой состав семьи? Много у меня дополнительных вопросов. Ясно одно точно ребенок сильно из-за чего то тревожится...
Время создания: 24 Августа 2011 20:01
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алина! Поищите хорошего педиатра-терапевта. И хорошего невролога. Мне кажется, что, все-таки, подобное состояние имеет какую-нибудь органическую причину.
Время создания: 24 Августа 2011 22:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Рейтинг. Кузнецова Юлия Владимировна
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Алина! Согласна с коллегой по поводу органики, нужна очная консультация специалиста. Покажитесь психоневрологу.
Время создания: 25 Августа 2011 15:01
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Проконсультируйте ребенка у грамотного детского психоневролога, и обязательно в очном формате.
Время создания: 30 Июля 2014 13:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 24.08.2011 21:11
Я так понял вы переехали из РФ в Италию. Как вы сами себе ощущаете в браке? Комфортно ли вам? Каковы были причины выхода замуж? Живете вы в отдельной квартире доме комнате?
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 24.08.2011 21:47
Напишите как проходят у ребенка сутки, чем занимаетесь итд
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 24.08.2011 22:57
Как себя ощущаете после родов как жена? Все ли вас устраивает? С кем вы общаетесь из других семей? Как вы реагируете на то что ребенка рвет?
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 25.08.2011 10:15
ГОворит ли ребенок. Если говорит то, что? Как давно перестали кормить грудью? Как вы хвалите малыша, когда он что здорово сделает, например поест?
   
алина | (Жен., 38 лет, Роденго саяно, италия) | 25.08.2011 10:48
он говорит совсем не много : мама, папа(на итал. тоже папà), баба, дядя, тетя, зая, саса( мужа зовут Алессандро, но я его иногда называю Саша, вот исын говорит Саса), говорит свое имя только короткое,его зовут Кристиан, а он все время повторяет Кри, на меня говорит Аия,но очень редко, говорит да и по итал. си, вуу длинное это у него машина или что то связанное с ездой или полетом,бау-собака, ну и болтает что то, чего мы не понимаем, разные звуки издает!! каждыей день, после еды, я его всегда целую в обе щечки, глажу по головушке, могу пощекотить за ножки типа играясь, крепко обнимаю и говорю что он сегодня молодец и что все скушал, даже если не много капризничал, если капризничал жутко и довел меня, то тогда не хвалю вообще, просто объясняю, что так нельзя кричать и что кушать надо каждый день и без капризов, потому что хорошие мальчики кушают молча и что то в этом духе!!что касается ползанья, тем более ходьбы, то так же хвалю, целую обнимаю, улыбаюсь чтоб он видел радость и улыбки!!Я грудью никогда не кормила, т.к. Кристиан был таким крошечкой, что у него не было сил высасывать молоко, я 3 месяца сцеживала молоко, перед каждым кормлением(7 раз в день),, даже последние 20-10грамм, но все равно сцеживала до последего, пока молоко не закончилось!!!!я очень старалась!!
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 25.08.2011 16:06
Алина! Вы действительно очень стараетесь. Вы молодец. Насколько можно судить у мальчика любящая мама, которая всё делает хорошо. Органические причины - например родовая травма головы. К психоневрологу согласен стоит обратиться. Вы пишите про улучшения, в чем они заключаются? Ребенок давно ли спит один? И что значит родился такой маленький что не мог сосать грудь?
   
алина | (Жен., 38 лет, Роденго саяно, италия) | 25.08.2011 15:43
Здравствуйте Юлия Владимировна, нам на прием 20сентября к психоневрологу, записывалась к нему еще весной как начались проблемы с питанием и криками, вот по сей день пытаюсь справиться сама, есть улучшения, но иногда я просто не могу понять причину криков!! а как понять органическая причина, что может быть например???
   
Алина, лучше всего на вопросы ответит специалист после осмотра ребенка и сбора всех данных о Вашей беременности и развитии малыша. При заочной консультации не видя ребенка говорить что-либо будет не верно.
      
Ира | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 25.08.2011 20:40
вы не ответили почему ребенок не ходит еще? вы делали мрт гол. мозга?
   
Ира | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 25.08.2011 23:28
«Магнитно-резонансная томография головного мозга». Дождитесь вашего визита к врачу. у вас ребенок родился маленьким,и в 1.8г он будет меньше своих сверстников соответственно. не гонитесь за весом.главное настроение ребенка. в т.ч к еде. почти в 2 года отвар из геркулеса как то не очень. тем более пользоваться бутылкой. кормите с мультиками покалучше с книгами. кормите на полу. с любимом кресле.вообщем экспериментируйте. приложите фантазию а не таблетки.. и Не пытайтесь накормить! пытайтесь Дать поесть. предлагайте но не настойчиво.и тем более не насильно.в плане еды-это ваши действия и его противодействия. обыгрывайте все действия любя.не смотрите на детей подружек. не слушайте про то как хорошо едят их дети.живите по своему. выясняйте почему не ходит и ищите врача кот поможет вам по этому поводу. а пополз, сел когда?
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
27.12.2017
14:30
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.09.2013
16:57
Маша :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.03.2013
13:52
Екатерина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.02.2016
19:57
anya :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
08.10.2013
15:26
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
14.02.2013
20:55
Less :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.02.2013
15:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.03.2009
14:07
анна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
05.03.2013
19:02
Вера :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.03.2013
12:26
Mila :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0