НЕХОРОШОЕ ПОВЕДЕНИЕ И ОТНОШЕНИЕ УМОЕЙ СЕСТРЫ!!!!

№1007171 Нехорошое поведение и отношение умоей сестры!!!!
касум Муж., 25 лет. Узбекистан Ташкент
Здраствуйте ,моей сестренке 10 лет,и она ведет себя очень противно и ужассно,когда она делает уроки с мамой,допустим математику мама помогает делает ответ правильным,а сестренка говорит нет ето неправильный ответ,типо как сестренка решила ето правильно,она вступает споры,даже показываеш каркулятором какой ответ ,она все равно несогласна,и когда все говорят даже ей что вот етот ответ ,она все также ставит на своем решении,допустим когда она нам начинает мешать,мама сидит в телефоне а сестренка начинает вмешиватся мешать ей втыркать ей на дисплей,мама говорит нетрогай немешай,и похорошему когда говорит и поплохому все равно непонимает ,унее есть грубость,делает все равно за свое ,неслушается неподчиняется родителей,когда мы сидим кушает каждую 5минут она уставится на меня и будет смотреть,и мне ето неприятно,когда делаеш замечание унее такое лицо становится ,вредной,когбудто рожу корчет,еще повторяет точто мы говорим или общаемся,а родители говорят что она типо маленькая глупая непонимает что делает,а на самом деле ето унее такой характер?И как сней нужно относится жестоко?или необращая внимания?А зависет ли воспитания ребенка с детства,просто как то станно,видел других детей они другие,спокойные готовы помоч и понимают что говорят люди,умоей сестренке есть лень и упертость вот уставится в одну точку и будет доканца за свое !!!!Даже одна в туалет боится ходить!!!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что по этому поводу думают ее и ваши родители? Мама разделяет ваши претензии к сестре?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Касум.
Не должны дети заниматься проблемами родителей. Поговорите с мамой и папой и уговорите их всем вместе пойти к семейному психологу.
При этом, делайте упор в разговоре на свои чувства, от кт Вы лично страдаете.