ЗАИКАНИЕ У РЕБЕНКА

№563015 Заикание у ребенка
Наталья Жен., 33 лет. Россия Новокузнецк
Сыну 12 лет, зикается с 3 лет. Занимались с логопедом. Результат временный. Чем дальше-ием хуже. Дошло до того, что при попытке выговорить трудное слово голова стала закидываться назад. Я в панике, не знаю к кому бежать.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Вам нужен логопед и психотерапевт. Поинтересуйтесь нет ли специалистов в местной психиатрии. Не пугайтесь, вам это ничем не грозит
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Начните с консультации детского невролога.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Консультация
опытного психотерапевта, регулярные, упорные, интенсивные занятия с
квалифицированными! логопедом.
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Наталья. Проконсультируйтесь с детским неврологом. Занятия с логопедом должны проводиться длительный период времени. Неустойчивые результаты говорят либо о неквалифицированности логопеда, либо занятия проводились недолго.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Для начала имеет смысл поговорить с детским психологом, если психолог скажет, что реакции ребёнка выходят за рамки нормы и не поддаются психологической коррекции - тогда к детскому психиатру.

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Обратитесь параллельно с логопедом на семейную психотерапию (важно чтобы психотерапевт имел навыки работы с детьми), часто нестойкость результатов может свидетельствовать о сложностях для ребенка в семье.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бегите к квалифицированному детскому врачу-психотерапевту, умеющему работать в рамках когнитивно-поведенческой и суггестивной терапии (клинический гипноз).