К ПСИХОЛОГУ ИЛИ К НЕВРОЛОГУ ОБРАЩАТЬСЯ.

№532992 К психологу или к неврологу обращаться.
Марина Жен., 8 лет. Россия Орел
Здравствуйте.Дочке 8лет.(После рождения наблюдалась у невролога, диагноз - перинатальная энцефалопатия.) В последний месяц поведение ее сильно изменилось.Стала очень раздражительна.Истерики со слезами по малейшему поводу.Стала плохо засыпать.К 12 ночи.Плохо кушать. На этой неделе во время истерики кричала, что выпрыгнет в окно, чтобы ее больше не было, потому что что ее никто не любит. Все время помимо работы(работаю с 9 до 17) я провожу с ней (ходим на танцы, готовим уроки, дома вместе). С ее отцом родным в разводе, живу во втором браке.
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Марина. Обратитесь к детскому психиатру и неврологу. Психолог может подключиться к коррекции только после того, как Вы проконсультируетесь с этими специалистами.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Сложно сказать, не зная обстоятельств. Возможно что-то изменилось в жизни, какие-то обстоятельства - и дочка на них среагировала таким образом - и тогда эта проблема однозначно в компетенции психолога/психотерапевта, работающего с детьми/семьями. Если же проблема действительно скорее в компетенции врача-психиатра - то грамотный психолог всегда перенаправит к конкретному специалисту.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратиться в очной форме, нужно к грамотному детскому врачу-психиатру или психотерапевту-психиатру. Если нужны рекомендации в Орле, я готов их дать - через личную почту.