НА ЛЮБУЮ СИТУАЦИЮ РЕАКЦИЯ СЛЕЗАМИ.

№730422 На любую ситуацию реакция слезами.
Ольга Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!Моей дочке 4,9 лет, она на всё реагирует слезами!если ей что-то не нравится или просто грустно,она начинает плакать. Например,воспитательница в садике убрала шапку в сушильный шкаф,ребёнок вместо того,чтобы сказать,что не надо,начала плакать. Как научить ребёнка выражать эмоции словами?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Ребенок использует привычный способ достижения цели. Словами не всегда убедишь, а тут заплакала и взрослые все сразу выполнили.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причин такого поведения не мало и гадать здесь не стоит. Нужно разобраться, а для этого с ней должен поговорить нейрофизиолог. Можете позвонить +7495-22-58-158 Спросите Андрея Юрьевича. Покажите ему ребенка.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ольга!

Как правило проблема бывает связана с тем, что родителю (маме) - самой не всегда просто выражать свои эмоции словами... и это - повод для работы с психологом. Если вы будете понимать саму себя - вы поможете дочке выражать эмоции словами.

Главное - чтобы дочка не попала к психиатру, который "начнёт её залечивать таблетками".

П.Ю.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Очень просто рассказывайте ей что чувствуете сами чаще.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На лицо - нарушение детско-родительских доверительных отношений, а не психическая патология, и это отчасти радует, поскольку есть шанс нормализовать отношения и исправить ситуацию. Но для этого как минимум, нужно начать работать с толковым специалистом психологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пригласите на дом детского психолога и выполняйте его рекомендации