ПОДРОСТОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ КУШАТЬ

№1051937 подросток отказывается кушать
Диана Жен., 44 лет. Асбест
Здравствуйте. Дочке 14 л. 9 мес. С сентября прошлого года заметила, что дочь стала мало кушать. В июле почти совсем перестала есть. Яблоко, помидорка, йогурт или булка вот и все. Сильно похудела, не хочет гулять, много времени проводит за компьютером. На уговоры не поддается, к врачу идти отказывается. Говорит, что ничего не болит, просто не хочет есть.
Посоветуйте, что делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно исключить расстройство пищевого поведения. Найдите возможность показать ребёнка детскому врачу-психиатру или психотерапевту. Посмотрите этот материал - нервная анорексия.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно показать ее детскому психотерапевту или психиатру, в таком возрасте согласие на осмотр дают родители.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока не потеряли дочь окончательно, покажите ее детскому врачу-психиатру, требуется серьезное и комплексное лечение анорексии, которая судя по всему, уже реально развилась у вашего ребенка!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Я бы рекоменовал начать с посещения толкового психолога, чтобы дочь походила хотя бы на  несколько консультаций.
Если психолог увидит, что проблема  слишком серьёзная - он должен рекомендовать вам  обратиться уже к врачу-психиатру.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Диана.
Расстройство пищевого поведения: анорексия и булимия, это достаточно сложное заболевание, которое требует контроля со стороны врача-психиатра-психотерапевта 24 часа в сутки. Именно поэтому, начинать лечение необходимо только в стационаре ПБ. А потом продолжить психотерапию дома.
Если хотите проходить диагностику и лечение анонимно нужно обратиться в частную психиатрическую клинику.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Показать врачу психиатру-наркологу. Возможны либо наркотики, либо анорексия. Не тяните.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Диана. Напишите рост и вес.

Чаще всего (в моей практике) в возрасте 12-16лет девочки начинают перенимать моду на анорексичных  маникенщиц и актрис с  патологическим , а иногда и опасным дефицитом веса
 https://womanadvice.ru/13-zvezd-kotorye-znayut-ob-anoreksii-ne-ponaslyshke
Даже , когда они хорошо и полноценно питаются, через минуту съеденное оказывается в унитазе в виде рвотных масс

Рассчитайте ИМТ дочери на сайте:
https://calc.by/weight-and-calories/body-mass-index-calculator.html
и если будет дефицит веса, то необходимо посещение грамотных  и опытных врачей ( эндокринолога и психотерапевта)

Вы её мама и отвечаете за её здоровье (юридически до 18лет) .
Можно припугнуть принудительной госпитализацией в психиатрическую больницу, где действительно лечат Анорексию (смертельно опасное заболевание при котором дисбаланс энергии, белков и других питательных веществ ведет к измеримым и необратимым нежелательным эффектам на ткани, функции и клинические исходы)

Также нельзя исключить Депрессивное состояние и даже Наркотическую Зависимость.

Очень надеюсь, что я ошибаюсь и девочка просто не успевает поесть из-за отсутствия времени. Компьютерная зависимость может притуплять чувство голода.
Или хочет прийти в сентябре  в школу с потрясающей (как она думает)  фигурой , чтобы понравится одноклассникам