МАЛЬЧИКУ 5 ЛЕТ. ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ИДТИ В САД

№678354 Мальчику 5 лет. Полный отказ идти в сад
Екатерина Жен., 30 лет. Россия МОСКВА
Добрый день! Ситуация такова, что мой сын 5-ти лет наотрез отказывается идти в сад истерит, кричит (правда до этого мы ходили 2 года и без всяких осложнений), но с ноября месяца того года все переменилось, воспитатели разводят руками и говорят что они как только не уговаривают его, но все без толку. Ребенок стал более агрессивным и неразговорчивым, но это только в саду, дома же все нормально, играет, балуется как и все дети, общается с братом.
Помогите советом
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Нужно пообщаться с психологом, прийти на консультацию вместе с сыном - чтобы попробовать разобраться, какие внутренние конфликты "достались" ребёнку - из садика, или в рамках каких-то происходящих дома событий - и которые "заряжают его негативом по отношению к садику".
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствйте,Екатеринга.

Просто так ни с того ни с сего ребенок не начнет противиться привычному режиму. Разберитесь с воспитателями и психологом детского сада. Вполне возможно, что Вам что-то не договаривают.

А как сам сын объясняет такую перемену в поведении?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разобраться, что случилось. Если он Вам не хочет этого говорить, нужно идти к детскому психологу. Свяжитесь с Петром Юрьевичем, он сможет помочь Вам.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ищите сложности в семье. Ребенок из-за чего то требует внимания.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока не поздно исправить ошибки воспитания, ищите возможность очной работы с грамотным детским специалистом-психологом.