МАЛЬЧИКУ 5 ЛЕТ. ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ИДТИ В САД

№678354 Мальчику 5 лет. Полный отказ идти в сад
Екатерина Жен., 30 лет. Россия МОСКВА
Гость (не зарегистрирован)
19.03.2013 08:55
Добрый день! Ситуация такова, что мой сын 5-ти лет наотрез отказывается идти в сад истерит, кричит (правда до этого мы ходили 2 года и без всяких осложнений), но с ноября месяца того года все переменилось, воспитатели разводят руками и говорят что они как только не уговаривают его, но все без толку. Ребенок стал более агрессивным и неразговорчивым, но это только в саду, дома же все нормально, играет, балуется как и все дети, общается с братом.
Помогите советом
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Нужно пообщаться с психологом, прийти на консультацию вместе с сыном - чтобы попробовать разобраться, какие внутренние конфликты "достались" ребёнку - из садика, или в рамках каких-то происходящих дома событий - и которые "заряжают его негативом по отношению к садику".
Время создания: 19 Марта 2013 13:16
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствйте,Екатеринга.


Просто так ни с того ни с сего ребенок не начнет противиться привычному режиму. Разберитесь с воспитателями и психологом детского сада. Вполне возможно, что Вам что-то не договаривают.


А как сам сын объясняет такую перемену в поведении?
Время создания: 19 Марта 2013 21:09
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разобраться, что случилось. Если он Вам не хочет этого говорить, нужно идти к детскому психологу. Свяжитесь с Петром Юрьевичем, он сможет помочь Вам.
Время создания: 19 Марта 2013 21:37
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ищите сложности в семье. Ребенок из-за чего то требует внимания.
Время создания: 22 Марта 2013 22:41
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока не поздно исправить ошибки воспитания, ищите возможность очной работы с грамотным детским специалистом-психологом.
Время создания: 10 Января 2014 15:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Екатерина 21.03.2013 14:18
Само собой поход к психологу запланирован и состоится в ближайшее время. Спасибо огромное всем кто откликнулся. По поводу высказывания предыдущего специалиста, по поводу разговора с воспитателем, вообще история очень интересная...половина того, что мне должно было бы быть сказано, в итоге оказалось невысказанным, говорят только то, что вам срочно нужен и психолог, и психиатр. Переговорив предварительно с психологом и в точности описав ситуацию с моим сыном, она поставила первичное предположение что дело все-таки в садике, ну, а я, при разговоре с воспитателем, только лишь упомянула, что разговаривала с психологом и тот выдвинул предварительную версию, как тут же на меня начали чуть-ли не кричать что все психологи во всем обвиняют воспитателей и детский сад, но опять же-таки упомяну, что про воспитателей не было сказано ни слова...
И вот как после этого разговаривать со взрослыми образованными людьми, которые не выслушав так реагируют, после этого мне и впрямь кажется что проблема «не любви к саду» укоренилась именно там.
   
>> Свяжитесь с Петром Юрьевичем,
>> он сможет помочь Вам.

Не знаю, в каком нездоровом угаре психиатр Давыдов решил "наобещать" вам что-то "за" другого человека.
Я давно заметил, что "везде-сущие/пишушие" здесь врачи-психиатры иногда не совсем адекватны - но не думал, что настолько откровенно готовы своё состояние демонстрировать.

По вашей ситуации. С учётом того, что судя по всему есть какие-то "недосказанности"/тайны - для решения ситуации понадобятся как минимум пара встреч - а может быть понадобится более длительная психотерапия с ребёнком, которая с детьми его возраста проходит преимущественно в игровой форме.
      
(Гость) Екатерина 27.03.2013 10:45
0 На первом приеме у психолога мы уже побывали, ребенок открылся ей, что-то рисовал, но пока еще рано о чем-то говорить, будут еще занятия, и как раз-то как вы и сказали все будет происходить в игровой форме, так мне сказал психолог, спасибо всем огромное за участие, надеюсь, что все-таки, негатив пройдет, а то мне уже самой в пору идти к психологу (тоже подтряхивает уже)...
   
Ну что же, Екатерина, отлично - надеюсь, что специалист, к которому вы обратились, окажется адекватным квалифицированным психологом - и поможет и вашему ребёнку - и обозначит "проблемные психологические зоны" - в том числе и в вас и в вашей системе взаимоотношений в семье и взаимодействия с ребёнком (обычно это должно происходить на первой "совместной" встрече, - "золотой стандарт" в работе специалиста-психолога). И соответственно по идее первичная консультация с ребёнком должна давать естественную "пищу для размышление и внутренней проработке" - "что же происходит со мной самой, в моём внутреннем мире и в моих отношениях - и какое влияние это оказывает на ребёнка и на вашу жизнь вообще". Надеюсь, что специалист поможет вам во всём разобраться!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.10.2011
21:04
наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
28.10.2011
08:56
Ангелина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.10.2012
16:46
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.06.2011
09:37
Алена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
10.04.2012
23:06
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
21.08.2013
15:03
Мария :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
16.07.2013
12:44
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
01.09.2011
21:59
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.11.2011
12:02
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
12.08.2011
09:41
Ардабьева Татьяна Михайловна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1