МНЕ ГОВОРЯТ ТАК НЕЛЬЗЯ ВОСПИТЫВАТЬ МАЛЬЧИКОВ

№358287 Мне говорят так нельзя воспитывать мальчиков
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!Моему сынуле полтора годика.Это любимый, долгожданный сын. Я очень люблю обнимать ребенка, прижимать крепко к себе, целовать в носик, щечки.Он просто зацелованный мной.Но я не только обожаю в слепую, но и справедливо наказываю сына.А вопрос в том, что мне говорят так нельзя воспитывать мальчиков, что не должно быть обниманий и сюсюканий.Только с утра и на ночь.Я в замешательстве, неужели это так?? как быть?? спасибо.
Прямая специальность
Чупракова Нина Николаевна. психолог-консультант, детский психолог
психолог-консультант, детский психолог
Здравствуйте Татьяна. Ваш сын еще маленький мальчик и он безусловно нуждается в материнской любви и ласке, лишняя порция любви еще никому не мешала, особенно в таком возрасте. Если вы чувствуете родительскую неуверенность в себе, рекомендую почитать соответствующую литературу, например "С ребенком общаться как? ", Ю.Б. Гиппенрейтер.

Нина Николаевна.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Татьяна, для малыша поцелуи и объятия - это, прежде всего, ощущение безопасности. Это очень важно и нужно. Не нужно ограничивать себя и ребенка в проявлениях любви и ласки.