ЛЕЧЕНИЕ ЗОЛОТИСТОГО СТАФИЛОКОККА

№62443 Лечение золотистого стафилококка
Татьяна Жен., 46 лет. Украина Черкассы
Добрый день!У моего внука(ему 4 года) по всему телу гнойные болезненные высыпыния.Врач назначил бак.посев содержимого гнойничков,мы сделали-высеяли золотистый стафилококк.Нам дали список препаратов,к которым этот вид стафилококка выявился чувствительным:меротонем,офлоксацин,левофлоксацин,аникацин,ф
узидин,цефазолин,цефокситин,азтрэонам.Но ведь такие препараты,мне кажется очень серьезные для такого крохи.Пока готовился посев,мы смазывали гнойнички кремом "Солярис" Dr.Nona и они заживали. Как Вы относитесь к этим препаратам и скажите пожалуйста,есть ли другие способы лечения,более щадящие,чем те препараты,которые нам рекомендуют?Заранее спасибо за ответ.С уважением,Татьяна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. МЕРОПЕНЕМ, ФУЗИДИН, ЦЕФАЗОЛИН, ЦЕФОКСИТИН, АЗТРЕОНАМ разрешены к применению в педиатрии. Лечение должен определять врач.