АНАЛИЗЫ НА СТАФИЛОКОКК

№251313 анализы на стафилококк
люба Жен., 26 лет. россия павловск
здравствуйте! подскажите пожалуйста, какой анализ крови нужно сдать ребенку(2,9 лет) на выявление стафилококка? раньше у нее в кале находили золотистый стафилококк,и еще у нее постоянно гноится палец(панариций).скажите, что нам предпринять для выявления и лечения?! заранее спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Люба, анализ крови на данную инфекцию неинформативен, т.к. этот микроорганизм может присутствовать в организме и в норме. Покажите ребенка детскому хирургу для лечения панариция.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Соскоб с панариция, кровь из вены, и ее посев на неспец.флору. Любая концентрация золот.стафилококка не норма и это нужно лечить. Это концентрация эпидермального стафилококка допускается. Лечится это только иммуномодуляторами. Вам надо сделать иммунограмму в динамике (до и после лечения) у иммунолога. Инфекция может быть смертельной. Лечитесь немедленно!
Другая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Люба! Обычно проводится забор материала из раны на бк посев. Посев крови на стерильность. Так же советую Вам сдать анализ крови на сахар. Вопрос лечения решить после получения результатов. Если нужна хирургическая коррекция проведите её. Так же подобрать медикаментозное лечение. Как дополнительный вариант лечения УФО крови. Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Люба. Соскоб с панариция и кровь из вены. Анализы должны назначаться Вашим врачом.