СТАФИЛОКОКК У МЛАДЕНЦА

№377062 Стафилококк у младенца
Ирина Жен., 19 лет. Кыргызстан Бишкек
У меня 3-х месячный мальчик!У него идет калл зеленого цвета и запоры. Врач нам поставил стафилококк! Что это такое? как им можно заразиться и как его лечить?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Ирина ! Золотистый стафилококк новорожденных- это инфекционное заболевание характеризуемое лактазной недостаточностью и наличием длительного поноса. Вам стоит срочно обратиться к педиатру. Можно обсудить с врачом назначение ЛАКТАЗА БЭБИ и ЭНТЕРОФУРИЛА.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
А врач, который поставил диагноз Вам лечение не выписал? Если нет - обсуждайте с врачом энтерофурил, дюфалак, возможно - линекс. И не затягивайте визит к врачу.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ирина.

Лечение должно назначаться врачом педиатром очно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Стафилококки – это «мирные» обитатели нашего тела, которые есть у всех и они не опасны, если человек здоров и его иммунитет не ослаблен.

Но есть и патогенные стафилококки, которые опасны для человека, так как способны уничтожать живые клетки.
Так в каком же случае стафилококк становится опасным ?

Опасным он становится, когда начинает усиленно размножаться и его баланс нарушается.
Происходит это из-за ослабления организма, которое может быть следствием недостатка в организме витаминов, расстройства питания, стресса, простудного заболевания, а также из-за детских инфекций или снижения иммунитета.
Лечение назначает только ваш педиатр.