ОБ ИНФЕКЦИИ ГАРДНЕРЕЛЛА

№41724 об инфекции Гарднерелла
Александр Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Хочу немного проконсультироваться.
Я сдал анализ на ПЦР, у меня обнаружили Гарднерелла.
Сдавал анализ в довольно таки недешевом медцентре (ПЦР и мазок вышел мне в 3500 р.). Ну меня волнует даже не дороговизна данной услуги, а то, могут ли медцентры "бизнесмены" так сказать фабриковать анализы?
Ну я надеюсь, что анализ истиный, т.к. у меня наблюдается некий дискомфорт в промежности (хожу часто в туалет) и надеюсь что обнаруженная инфекция и является причной дискомфорта. И скажите, пожалуйста насколько серьезна эта инфекция и как быстро ее излечить и каким способом (антибиотики, препараты какие-то). И очень интересно то, что никогда я не занимался сексом без презерватива, всегда только с ним (правда с разными партнерами и иногда с девушками легкого поведения), ну и часто делал кунилингус девушки.
Скажите, пожалуйста, получается что заразится можно даже и через презерватив? А делая кунилингус?
Заранее спасибо,
С уважением,
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Гарднерелла - не инфекция. Это нормальная микрофлора. Если она чрезмерно расцветает, значит, на то есть какие-то причины.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александр. Многие источники утверждают, что сама по себе гарднерелла не может являться возбудителем инфекционного заболевания, но тем не менее создает очень благоприятную почву для развития других анаэробных бактерии и микроорганизмов, способных вызвать серьезные проблемы в мочеполовом тракте. Гарднерелезз однозначно связан с половой активностью и вероятность его возникновения прямо пропорциональна количеству половых партнеров. Диагностика гарднереллеза не заканчивается на обнаружении гарднерелл – ведется поиск сопутствующих возбудителей, которые в большинстве случаев приводят к воспалительному процессу. Лечение должен назначать врач.