Я БЕРЕМЕННА, У ДОЧЕРИ НАШЛИ ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК И ДИСБАКТЕРИОЗ

№69327 Я беременна, у дочери нашли золотистый стафилококк и дисбактериоз
Елена Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, у дочери (6 лет) нашли дисбактериоз 2-3 степени и золотистый стафилококк. С первого месяца жизни нам ставили дисбактериоз и мы лечили фагами, что теперь можно сделать? И еще. У меня беременность 21 неделя, может ли быть у меня стафилококк и нужно ли мне его лечить, что бы второй ребенок не подхватил стафилококк?
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если вы с дочерью еще живы, то золотистый стафилококк у вас быть просто обязан. Он там живет. Если реальных жалоб нет, на стафилококк (а заодно и на "дисбактериоз") наплювайте и забудьте. Если есть - занимайтесь жалобами, а не разбором писанины олигофренов от медицины.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Если нет жалоб, то и лечить ничего не надо. Стафилококки и в норме обнаружены на коже и слизистых оболочках человека. Проблемы вызывают, как правило, в том случае, когда имеются проблемы с иммунитетом.