ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОК

№21286 золотистый стафилокок
марина Жен., 37 лет.
Ребенок с трех месяцев страдает запорами, вздутием живота, газообразованием,стул со слизью, иногда - вспененный.ребенок два месяца не какает самостоятельно (на третьи сутки после продолжительного ора приходится ставить газоотводную трубочку или клизму)
В кишечнике обнаружили золотистый стафилокок 10 в 4 ст.После месячного лечения ребенка бактериофагами, эрсефурилом,дюфалаком, бифиформом улучшения не наступило. анализ молока показал наличие золотистого стафилокока. Врач предлагает перейти на исскуственное вскармливание или пролечится амоксиклавом. Что нам делать? Нам сейчас 4,5 месяца, можно ли вводить прикорм?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Этот вопрос Вам надо решать только с Вашим педиатором.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Мой скромный опыт свидетельствует о том, что за подобной симптоматикой всегда стоит унаследованное или благоприобретенное в раннем возрасте (например, от мамочки или любящей целоваться бабушки) хроническое инфекционное заболевание. Реальная клиника некоторых заболеваний из этого числа описана на нашем сайте - походите, мож, признаете родное. Стафилококкоз же - не более, чем вторичный дисбиоз. Непосредственно с ним воевать контрпродуктивно (если, конечно, ситуация не угрожает жизни).