МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.

№466664 Мне очень нужна Ваша помощь.
Марина Жен., 24 лет. Россия Москва
Здраствуйте.моему сыну 2 годика 10 мес.Он всегда был спакойним,послушним.последные 4-5 месяца он стал очень агрессивным,кричит очень громко,сильно,говорт всякое-всё плохое,всегда говорит что хочет всем ударить,делать больно,бросает всё что пападёт под рукой.ночами встаёт ,кричит,никак не можем успакоить.показали неврологу,сказала что всё хорошо,но назначнла выпить Тенотен 2т х 2р в день,и ещё Пустирник перед сном по 2 капли.У нас дома всегда всё было хорошо,спакойно,муж очень спакойный человек,всегда помогает.
Я очень буду ждать Вашему совету.помогите пожалуйста,мы ждём втарого 7 мес. я целыми днями нервный сижу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Марина! Могу предположить, что что-то изменилось в отношении родителей к малышу, вот он и бунтует, требует своего. Первое что приходит на ум - посоветовать обратиться к семейному психотерапевту, всем вчетвером.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Конечно же происходящее с вашим сыном связано с ожиданием появления "конкурента" - другого ребёнка. Вы должны "показать" ребёнку, что вы его не будете любить меньше. Если не получается самостоятельно - сходите на несколько консультаций к специалисту-психологу, в Москве много адекватных специалистов.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ребенок чувствует Ваше волнение и переживания, и реагирует соответствующим образом. Успокойтесь, и не транслируйте на него свои переживания, и все станет на свои места.