РВОТА ПЕРЕД ШКОЛОЙ

№897361 Рвота перед школой
Ирина Жен., 8 лет. Россия Приморско Ахтарск
Доброе утро. Мою дочь зовут Соня. Ей 8 лет. Ходит во 2 класс. У нас такая проблема.... каждое утро, собираясь в школу, у нее начинается рвота ( пеной). Проблем с ЖКТ нет. Обследовали уже все что можно и нельзя. На выходных и каникулах рвоты нет, только когда идет в школу. Проблема началась из-за садика. Поздно дали, постоянно менялись воспитатели, группы да и сам садик. Она не хотела ходить в сад, сквозь боль и слезы, мы просто ее носильно туда вели. Началась школа. Все тоже самое. Утро. Рвота. Поменяли даже школу. Ушли от «террора» к хорошему учителю. Неделю ходили нормально.... а потом контрольные.... переживания, и опять рвота. Учиться на отлично. В доме только похвала. Жалко ее до слез, видя как ребенок каждое утро начинает день со рвоты. Помогите нам пожалуйста. К сожалению, у нас в городе нет квалифицированных специалистов, поэтому надежда только на Вас. Спасибо Вам огромное за уделенное нам время. Будем очень ждать ответа.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это реакция на стресс, или внутренний протест ребенка, который выражается в такой невротической форме. Есть смысл показать девочку детскому врачу-неврологу или психотерапевту, и пропить курс того же детского Тенотена, который успокоит вегетативную систему девочки. Неплохо было бы, поработать какое то время со специалистом-психологом, который наверняка есть и в штате той школы, которую она посещает.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Да, данное явление вполне может носит защитный характер от страха перед школой.
Возможно, в Вашей семье избегают неудач и проявления негативных эмоций. "Плохих" эмоций не существует. Все они в чем-то защищают и продвигают нас. Многое зависит от нашего отношения к ним и возможности конструктивного использования в общем процессе жизни.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитайте книги Оклендер, возможно это поможет, ну и детский психолог вам в помощь.