ПЛАКСИВОСТЬ ПЕРЕД ШКОЛОЙ. РЕБЁНОК 7 ЛЕТ

№1103695 Плаксивость перед школой. Ребёнок 7 лет
Анна Жен., 37 лет. Азербайджан Баку
Добрый день. У меня сыну 7 лет. Ходит во второй класс. Мальчик весёлый и общительный со сверстниками. Однако стеснительность и неуверенность в себе также присутствует. С трудом пошёл в первый класс в прошлом году. Плакал возле школы и не хотел долго заходить. Затем потихоньку привык. Но все равно часто перед школой переживал, что не сможет хорошо ответить на уроке и плакал. Отмечу что дома за оценки мы не ругаем. Педагог в школе строгий. Сейчас в нашей семье стоит вопрос переезда в другую страну. И одновременно проблемы со школой участились. Почти каждый день плачет перед школой. То якобы боится что плохо выучил урок, то просто не хочет без мамы долго быть. Старается сдерживаться, но видно что ему трудно. Беседовали с ним по разному и объясняли что в школу ходить надо и утешали и успокаивали. Спрашивали обижают ли одноклассники. Особых сложностей с одноклассниками вроде нет. Не знаю что делать. К какому врачу вести. Невропатолог? Психотерапевт?Психолог ? Может как-то препараты общеукрепляющие нужны. Боюсь,что если сейчас так, то в другой стране совсем раскиснет он.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В школе есть детский психолог?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если в начальной школе нет своего детского психолога, стоит обратиться  к такому специалисту в любом специализированном психологическом центре, коих в Баку масса.