БОИТСЯ БОЛЬНИЦ

№990217 боится больниц
Юлия Жен., 37 лет. Россия Новомосковск
Здравствуйте, У моей дочки(8 лет) такая проблема-она боится боли-мы не можем сдать кровь, сделать прививку-она кричит вырывается, Необходимо сдать кровь из вены, сделать узи-она не дается. Очень страшно даже думать, что с ней будет если ее одну положат в больницу-придется ставить капельницу. На прививках после бесполезных уговоров приходится ее держать. Сдаем кровь из пальца после таких сцен лейкоциты повышаются, ей потом становится плохо. Педиатр предлагает ехать в областную к психиатру. Что делать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ну если мама не в силах удержать 8-летнюю девочку - то вероятно действительно пора ехать к психиатру...

П.Ю.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Юлия!
Видимо, у девочки был негативный опыт боли и страха, связанный с поликлиниками или больницами.
Не знаю, удивлю ли я Вас, если скажу, что и взрослые люди иногда испытывают панический страх перед сдачей анализов крови или уколами, и некоторые даже теряют сознание.
Здесь может помочь детский психолог, который очно поработает с Вашей дочкой.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! А есть какие то нарушения психические у ребёнка на ваш взгляд?