ПОСТОЯННЫЕ КАПРИЗЫ РЕБЕНКА 1.5 ЛЕТ

№575785 постоянные капризы ребенка 1.5 лет
ольга Жен., 32 лет. россия маркс
здраствуйте, подскажите, что происходит с ребенком. дочке 1.5 лет очень беспокойная с рождения ,наблюдаемся у невролога, прохоим лечение , но результата видно мало.невролог ставит нам 93.4 с.м гипервозбудимость. сейчач пьем атаракс и эдас 306. плохо спим по ночам с рождения. не хочет слушаться , делает то что ей нравится, закатывает истерики по поводу отказа, старается добиваться то что нужно криками, на улице не хочет ходить сама ,просится на руки, уговоры не помогают.мы собираемся через месяц в сад, я боюсь что это обострит ее состояние, хотя очень общительная, не боится детей, только вздрагивает когда резко громко кричат.у нас получается что весь день уходит на уговоры, слезы, и истерики. я нахожусь с ней постоянно одна, муж в связи с работой редко бывает дома. у меня уже нет сил постоянно не спать и выносить это недовольство. старшая дочь у нас ей 8 лет, очень спокойная, послушная девочка, такого не было ни когда. скажите это нормально или это нужно лечить? я не хочу навредить ребенку .как вы относитесь к препарату атаракс? спасибо .
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Ольга. По поводу атаркса, если сомневаетесь, проконсультируйтесь у другого невролога, такое лечение может назначать только врач. Истереки и капризы могут быть связаны с физическим самочуствием ребенка, что-то болит, зудит и т.д., либо с гипервозбудимостью, т.е. для ребенка действительно проблема себя контролировать. Капризы по любому поводу или есть какие-то конкретные? На улице всегда просится на руки или и сама ходит?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга. Атаракс назначают детям: для симптоматического лечения зуда.По поводу психологического состояния и поведения необходимо обратиться к детскому психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Проявляйте максимум терпения и любви. Лучше конечно проконсультироваться с детским психологом, психотерапевтом. Если ехать реально проблема, как вариант, может быть консультация по скайпу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же назвать такое поведение ребенка нормальным - неправильно. Я разделяю рекомендацию о том, что имеет смысл очно обратиться за квалифицированной помощью к детскому психологу.