ПОСТОЯННЫЕ КАПРИЗЫ РЕБЕНКА 1.5 ЛЕТ

№575785 постоянные капризы ребенка 1.5 лет
ольга Жен., 32 лет. россия маркс
Гость (не зарегистрирован)
23.04.2012 14:40
здраствуйте, подскажите, что происходит с ребенком. дочке 1.5 лет очень беспокойная с рождения ,наблюдаемся у невролога, прохоим лечение , но результата видно мало.невролог ставит нам 93.4 с.м гипервозбудимость. сейчач пьем атаракс и эдас 306. плохо спим по ночам с рождения. не хочет слушаться , делает то что ей нравится, закатывает истерики по поводу отказа, старается добиваться то что нужно криками, на улице не хочет ходить сама ,просится на руки, уговоры не помогают.мы собираемся через месяц в сад, я боюсь что это обострит ее состояние, хотя очень общительная, не боится детей, только вздрагивает когда резко громко кричат.у нас получается что весь день уходит на уговоры, слезы, и истерики. я нахожусь с ней постоянно одна, муж в связи с работой редко бывает дома. у меня уже нет сил постоянно не спать и выносить это недовольство. старшая дочь у нас ей 8 лет, очень спокойная, послушная девочка, такого не было ни когда. скажите это нормально или это нужно лечить? я не хочу навредить ребенку .как вы относитесь к препарату атаракс? спасибо .
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Рейтинг. Морозова Анна Валерьевна
Детский психолог
Здравствуйте, Ольга. По поводу атаркса, если сомневаетесь, проконсультируйтесь у другого невролога, такое лечение может назначать только врач. Истереки и капризы могут быть связаны с физическим самочуствием ребенка, что-то болит, зудит и т.д., либо с гипервозбудимостью, т.е. для ребенка действительно проблема себя контролировать. Капризы по любому поводу или есть какие-то конкретные? На улице всегда просится на руки или и сама ходит?
Время создания: 24 Апреля 2012 07:35
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга. Атаракс назначают детям: для симптоматического лечения зуда.По поводу психологического состояния и поведения необходимо обратиться к детскому психологу или психотерапевту.
Время создания: 25 Апреля 2012 01:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Проявляйте максимум терпения и любви. Лучше конечно проконсультироваться с детским психологом, психотерапевтом. Если ехать реально проблема, как вариант, может быть консультация по скайпу.
Время создания: 26 Апреля 2012 08:53
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же назвать такое поведение ребенка нормальным - неправильно. Я разделяю рекомендацию о том, что имеет смысл очно обратиться за квалифицированной помощью к детскому психологу.
Время создания: 22 Апреля 2014 14:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ольга 24.04.2012 16:01
Здравствуйте,Анна Валерьевна! проконсультироваться у другого невролога для нас это проблема, нужно ехать в другой город,поэтому и спросила совета у Вас. я очень оюсь навредить этими лек-ми ребенку и не давать тоже боюсь, что дальше будет хуже. на улице если ей интересно то она может ходить сама, а в большей части если мы куда то идем то на руках, пытаюсь как то уговаривать иногда получается, а в большинстве начинаем капризничать и просить свое. капризы наши начинаются с самог утра, то не хочет переодеваться после сна, надо голышом ходить, на улицу хотим ,а одеваться нет, с улицы вообще заходим и кричим так что голоса не слышно,кушаем только с разными развлечениями и то кормлю ее я, сама пытается мало,в течении дня тоже может играть с сестренкой очень хорошо и резко может пропасть настроение и бежит ко мне, тогда я не могу делать никаких дел, а сидеть только с ней, если я этого не делаю начинает плакать, а то закатываться. ночью мы до сих пор кушаем один раз, сначала пытаюсь дать ей травяной чай, чтоб хоть как то начать отучать, но она начинает кричать, выгибаться, стучать ногами, требуя молоко. и иногда даже после кормления может в течении 30-40 мин тревожно спать,т.е спит и плачет, крутится, стучит ногами.и ближе к утреннему подъему такая же история. даже просто переодеть мокрые штаны мы не можем спокойно, на горшок нужно тоже уговаривать. подскажите , пожайлуста , как быть и что нужно делать. я понимаю, что это ребенок и нужно уметь терпеть, но это все с самого рождения, можно на пальцах пересчитать спокойные дни. спасибо большое.
   
По поводу лечения только к врачу, т.к. он назначает препараты учитывая всю симптоматику. Помогает ли атаракс со сном?
В коляске тоже не хочет? Только руки?
Ольга, у ребенка, как и у взрослого есть свои желания, настроения и т.д. И далеко не всегда ребенок хочет делать то, что хотим мы - взрослые. Тут от родителя требуется смекалка, фантазия и куча игр, которые придутся ребенку по душе.
Не хочет одеваться? Придумайте игру, в которую именно Ваш ребенок захочет играть и через эту игру оденется.
Хочет походить голышом? Пусть походит, если в доме не сильно холодно...
В 1,5 года ребенок только осваивает самостоятельный прием пищи, то, что Вы ее кормите - это нормально. А вот развлечения во время приема пищи - не совсем то, что надо. Пересмотрите время приема пищи и блюда. Если ребенок дейстивельно голоден, приходится ли ее уговаривать?
Дочь на ГВ?
Уверенно горшок дети осваивают только к трем годам, не торопитесь.
      
(Гость) ольга 27.04.2012 16:13
Здравствуйте, Анна Валерьевна! по поводу атаракса- пьем уже почти месяц, сначала было хорошо , вроде начали чуть лучше спать, а вот уже 4 день опять плач и постоянные просыпания. днем немного лучше спит. в коляске не гуляем т.к сломали ее , а покупать новую думаем не стоит из-за того что просто будет стоять, в прошлом году летом наотрез от нее отказывалась. бегать голышом мы и так разрешаем, только после этого одеть ее очень трудно, она либо еще не готова к играм, либо не хочет слушать меня и делает по своему. дочь с 3-х мес на ив, но сейчас смесь она пьет перед сном и один раз ночью, кушает она в 9.30 утром, встает в 9 утра, обед в 12.30, в 15.30 или 16 ч полдник, ужин в 19.00 или 19.30. кушать она идет с охотой, а вот как садимся за столик начинается игра, либо она книжки смотрит , либо зверушек кормит, может встать на стульчик и открывать рот, если уговаривать может сесть, если ругать начинается крик.как с ней быть нужно ли нам заниматься очно с психологом или у нас все возрастное? просто я иногда уже срываюсь на нее, а чаще на старшую дочь.понимаю что это не правильно,но нервы уже не выдерживают. спасибо Вам огромное за внимание к нам.
   
Ребенка что-то беспокоит во сне, тут причину должен найти врач и назанчить лечение.
Вообще капризы ребенка - это проявление нарушения отношений ребенок-взрослый. Т.е. что-то не так организовано в ваших отношениях. что именно не так, разбираться нужно очно или через скайп, например.
Если сдвинуть время кормления на полчаса-час. Вообще в этом возрасте дети едят каждые 4 часа. Насколько разнообразное меню?
Конечно тяжело каждый день уговаривать ребенка. Приведите примеры игр, в которые играли с ребенком, например, чтобы одеться.
      
ОЛЬГА | (Жен., 44 лет, МАРКС, РОССИЯ) | 06.05.2012 14:30
Здравствуйте, Анна Валерьевна! что то мы замотались совсем, и никак не напишу Вам. ну вроде на улице немного проблему с руками мы решили, сейчас катаем ее на дет. велосипеде, но если только накаталась или если мы в доме опять руки и никакие уговоры не помогают. одеваться стали немного спокойнее, но все равно капризничает, играть пробовали- кто вперед оденется сестренка или она, или с помощью игрушек, но ей это не нужно. кушать мы идем в принципе чаще всего по ее просьбе и только мы помоем руки начинается каприз, после первой ложки успокаивается и немного спокойно ест, после половины съеденной пищи нужно уговаривать. кушать ей даем то что нравится ей, если ей это не нравится она даже со всякими уговорами не откроет рот. конечно бы очень хотелось пообщаться с Вами через скайп, потому что иногда трудно все описать и подобрать нужные слова. как это возможно? сегодня вот ночью у нас были истерики ужасные, сначала она долго не спала ночью ,все время просыпалась ,и заставляла качать ее на руках,ну а потом уже я не выдержала и сорвалась на нее, в итоге долго успокаивались и пол ночи прокричали. мне и самой уже наверно нужен психолог, я стала очень раздражительная, по любому поводу уже кричу на всех, особенно старшая дочь оказывается под рукой. либо это сказываются постоянные бессонныеночи и истерики младшей дочки. спасибо Вам.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.05.2018
09:35
Marina :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
17.03.2020
21:52
Юлия Николаевна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
06.11.2020
10:52
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
12.08.2013
13:58
Татьяна Юрьевна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
26.11.2011
12:42
Элина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.11.2012
15:49
Влад :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.09.2013
03:31
Оксана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.03.2013
20:32
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.08.2013
12:35
ula :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.03.2010
08:19
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3