ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ

№524323 ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
любовь Жен., 31 лет. санкт петербург
Зарегистрированный пользователь
16.11.2011 16:55
добрый день. моей дочке 4 г 9 мес. в первые пошли в сад в сентябре этого года ей было 4 г 7 мес. после того как одна воспитательница накричала на детей.мою как замкнуло. вот уже вторую неделю писается в кровать в тихий час. говорит что боится вставать. потому что будут ругать.при разговоре с воспитателем конечно она не признается что наругала. и считает что ребёнок протестует,или специально не встает в туалет. говорит что им разрешают вставать в туалет. и все это знаю. все-это дети которые уже 2 й год в этой группе и конечно знают все правила на зубок. а моя дочка только2 месяца ходит. сначала она вставала в туалет всё было хорошо. и вот перестала. дома всё хорошо. ночи сухие. проблем с этим нет. и при разговоре с ребёнком.на вопрос почему ты не идёшь в туалет.она как заведённая твердит что боится что её наругают. я говорю что просто так вставать да нельзя,а в туалет можно всегда.но не помогает. не знаю что делать. посоветуйте пожалуйста. возможно у моего чада стресс.что я могу предпринять. как помочь. кроме разговоров.заранее спасибо.
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Рейтинг. Морозова Анна Валерьевна
Детский психолог
Здравтсвуйте, Любовь. Если проблема, только в том, чтобы пойти в туалет в тихий час, то можно попробовать следующий вариант. Поговорите с воспитателем, чтобы перед тихим часом она подошла к девочке и спросила не хочет ли она в туалет. Если она хочет, то пусть сходит, если нет, тогда пусть воспитатель скажет: "Если во время тихого часа захочешь в туалет, то ты можешь сходить в туалет. Просто подойди ко мне и иди" (что-то в этом роде). Если случится так, что девочка все равно описается, то желательно, чтобы воспитатель ее не ругала, а просто сказала, что "ты наверно забыла, что нужно была подойти ко мне и сказать, что хочешь в туалет. Давай завтра так и сделаешь, если захочешь. Хорошо?"

На группе обычно два воспитателя и есть еще младший воспитатель, поэтому эту ситуацию нужно обсудить со всеми, но желательно не при ребенке.
Время создания: 17 Ноября 2011 12:07
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Предупрежден - значит защищен, все верно. Я полностью поддержу рекомендации уважаемой Анны Валерьевны.
Время создания: 12 Июня 2014 10:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
любовь | (санкт петербург) | 18.11.2011 10:33
спасибо. да я просила воспитателей именно так и говорить. что бы она не думала что нельзя вставать. но пока вот 2 дня не писалась. зато хуже. обкакалась. понос. дочка говорит заболел животик,и вышло в пижаму. её подмыли. и сказали что я её чем то накормила. хотя дома поноса нет. понос только в тихий час.они сначало кушают а потом спасть. и как раз два дня у них на обед было. свекла и суп с фасолью. даю линекс. и ромашковый чай.
   
Понос был 2 дня именно во время сон часа? Посмотрите еще несколько дней, не повторится ли понос, если будет повторяться, то к врачу. Как доча отреагировала на то, что обкакалась?
      
любовь | (санкт петербург) | 19.11.2011 14:20
да именно во время тихого часа. дома всё в порядке нет поноса.в пятницу я забрала дочу до сна. погуляли.всё было хорошо. поноса не было .был нормальный стул. а по словам воспитателя дочке не было стыдно. ей помогли переодеться и подмыться. потом дочка играла как будто ничего и не было.вот думаю часто там в рационе борщ,суп свекольный,салат свекольный.свекла слабит. и она говорила что животик болит.
   
С понедельника еще понаблюдайте за дочкой. Возможно, реакция на еду. Дома свеклу часто ест? Если реакция ребенка спокойная, не заостряйте внимания. По поводу "живот болит", если будет повторяться то, к гастроэнтерологу сходите.
      
любовь | (санкт петербург) | 21.11.2011 12:54
нет дома у нас редко свекла.вчера вот поела белого мяса из курицы.и рис. потом всё это ещё запила йогуртом. и нормально. но говорила что животик болит. я так поняла что это от перегрузки на желудок)).потом сходила по большому. не знаю важно ли это но цвет какой то серый что ли. но не жидко. в садик не пошли. поту как ещё и сопельки прибавились. спасибо вам огромное за консультации.и поддержку.
   
Любовь, если животик будет болеть лучше сходить к гастроэнтерологу проконсультироваться. Когда после сопелек пойдете в садик, дня три понаблюдайте за дочкой. Если какие-то проблемы опять возникнут, пишите.
      
любовь | (санкт петербург) | 21.11.2011 18:48
хорошо. спасибо вам огромное.
   
любовь | (санкт петербург) | 13.01.2012 13:05
здравствуйте. прошли наши поносы. слава Богу. но писать в кровать она не перестала. неделю в саду не писала потому что я по обещала ей купить костюм винкс. которых она очень любит. потом ещё 2 недели каникулы она не писала. вот в пятницу в первый же день снова описалась. говорит что крепко уснула. а воспитатель одна говорит что она не спит а лень ей вставать просто ,а вторая говорит что не привыкла ещё. сдали мы анализ мочи. всё хорошо. ни каких инфекций ничего не нашли. значит проблема всё таки психологическая. нам 1 февраля 5 лет. слышала что писаться до 5 ти лет норма. а дальше что делать?? не знаю. я уж и разговариваю с ней. говорю не забывай в туалет ходить. правда склоняюсь больше к тому что они в саду ложатся спать сразу после обеда. а там же суп жидкий и компот тоже. вот если бы хотя бы через полчаса после обеда ложились спать,то не было бы проблем. а они сразу. там ещё и не успевает усвоится.))посоветуйте пожалуйста мне,как ещё можно поработать над этой проблемой.
   
Здравствуйте. Я так понимаю, что писается она только во время сон часа и только в детском саду. Причины могут быть либо психологические, либо физиологические. Когда она не писалась в саду неделю, потому что Вы ей что-то пообещали, она ходила в туалет во время сон часа или перед ним, или просто не писалась?
      
любовь | (санкт петербург) | 16.01.2012 10:51
перед сном ходила,и можно так сказать почти не спала несколько раз вставала в туалет.поэтому сухая была. сейчас снова так же. в пятницу сухая была. посмотрю как эту неделю будет. думаю будет стараться потому я снова пообещала ей на день рождение подарок))
   
Если она почти не спала, потому что вставала в туалет, как она себя чувствовала в течение дня?
      
любовь | (санкт петербург) | 18.01.2012 10:09
воспитатели не жаловались. мы даже после сада вечером гуляем немного. а вот потом после прогулки она уже начинает капризничать ,но это пока мы поднимаемся домой на пятый этаж. потом лёгкий ужин. спокойные игры или смотрит мультик. в 22 ч спать ложимся и засыпает от 15 мин до получаса. подъём в 7-30.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.10.2019
23:21
Алена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
10.02.2013
13:25
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
14.03.2017
14:37
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
01.10.2013
19:18
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.01.2012
15:26
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.03.2016
06:10
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.04.2013
10:14
Людмила :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
06.07.2011
08:53
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.07.2011
19:07
Алла :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
05.10.2013
04:29
Дима :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0