ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ

№665750 Детская психология
Юлия Жен., 22 лет. Красноярск
Добрый день! Хотела бы получить у Вас консультацию. Меня немного беспокоит психологическое состояние сестренки. Она у нас очень восприимчива. И чуть что может броситься в слезы. Кажется ничего такого, пустяк, но может расплакаться. Вот вчера она нарисовала необычный рисунок. Что это может значить? Как специалист подскажите что-то по ее рисунку. Она сама не объясняет что это, говорит: «Не знаю, просто рисунок». Но это же что-то значит?

Заранее огромная благодарность и признательность.

http://s018.radikal.ru/i525/1302/7d/15d43fccc531.jpg
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Можно только гадать что это. Самый простой психологический прием это спрашивать у ребенка о всех самых мелких деталях и я думаю она вам все расскажет. Если беспокойство сохранится, то обратиться к детскому психологу очно.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
На первый взгляд похоже на новогоднюю гирлянду.
Мосто осторожно пораспросить ребенка не прямыми вопросами: а где это все находится, это живое что-то или предмет, а что оно ест и т.д.
Если у Вас самих не получится, то обратитесь ради интереса к детскому психологу, он найдет подход к ребенку.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А сколько лет сестренке? Если 3-4 года - одно. Если 22 - другое.Что это за точки?
Странно получать вопрос о странности, если сам вопрос задан странно ... !
Нет достаточных данных. А выдумывать я не умею.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации для грамотного ответа. Приведите данные психотерапевтического обследования.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Факт мечтательности ребенка, запечатленный на этом абстрактом рисунке - не несет в себе угрозы. Можете не переживать. А вот развивать фантазию девочки, можно и помочь. Лучше - в общении с грамотным детским психологом.