СТРЕССОВОЕ СОСТОЯНИЕ У РЕБЁНКА

№965575 Стрессовое состояние у ребёнка
Анна Жен., 3 лет. Калуга
Здравствуйте! Дочке 2 г 7 месяцев. Ходит в сад. Горшком пользуется давно, проблем не возникало особых. Но уже неделю в саду бегает на горшок очень часто. Хотя на прогулке и в тихий час все нормально. Дома все как обычно. Разве что, когда надо куда-то выходить из дома, ей обязательно нужно на горшок перед дверью практически, даже если 5 минут назад она все сделала. Я связываю это со следующей ситуацией: мы делали ей операцию на глазике. Как раз неделю назад. Операция длилась не более 20 минут, но проходила под общим наркозом (масочным). В тот момент, когда её уже нужно было уложить на кушетку, она неожиданно расплакалась, что ей нужно в туалет. В туалет я её отвела, и она успокоилась. Мы сразу вернулись и ей поставили маску с наркозом. Она опять начала плакать. Мне кажется, что у неё теперь какая-то паника, что ей не разрешат, или она не успеет сходить на горшок, или что-то такое. Как ей помочь?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Поход в туалет связался у ребенка с отсрочкой неприятного события. И теперь, при любом незначительном стрессе, ситуация повторяется.
Для коррекции поведения - обратитесь к детскому психологу очно.