НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ.

№746312 Непонятное состояние.
Кирилл Муж., 15 лет. Курск
Здравствуйте. Я к вам обращаюсь с такой проблемой.
У меня в последние года 2 какие-то странные перемены в характере. Я раньше был очень спокойным и тихим мальчиком. Сейчас же я стал каким-то немножко хамоватым, могу начать баговать без причины. Я вообще очень добрый и ранимый человек. Я никому не хочу делать плохого и вообще зла не желаю. И вообще я люблю смотреть разные по телевизору а особенно в интернете фильмы о войне очень натуралистичные, особенно со всеми ужасами. Это меня не пугает особенно. Мои родственники говорят в частности бабушка, что из-за этого я стал портить психику и огрызаться. А еще я готов за каждое оскорбление, даже за косой взгляд уже готов драться. Да и вообще я не из слабых.
Что вы мне можете сказать по этому поводу?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Подростковый возраст - начало формирования самостоятельности во вкусах и взглядах и отрыв от родителей. Иногда это происходит немного жестко и агрессивно. Через 2-3 года характер установится и Вы придете в норму.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кирилл.Все нормально, и поводов для беспокойства нет. вы взрослеете, вступаете в серьезную пору выхода из так называемого пубертатного периода развития, происходит гормональная ломка или точнее перестройка. Совсем скоро - Вы вступите в пору своей юности, и начнете активно готовиться к самостоятельной и взрослой жизни.Вот и старайтесь реагировать на происходящее не по детски, а уже по взрослому.