ДВУХЯРУСНЫЕ КРОВАТИ! ЗА ИЛИ ПРОТИВ

№638359 Двухярусные кровати! За или против
Евгения Жен., 31 лет. Азербайджан Баку
Добрый день. У нас 2 детей (девочка 12 лет и мальчик 4 года),детская комната одна, не очень большая, длинная. Самый оптимальный вариант при таких условиях,это двухъярусная кровать. Но когда-то я прочитала мнение психологов насчет двухъярусных кроватей, мол, они мешают развитию ребенка (того,который спит внизу), давят на психику. Ну что-то вроде этого. Это мнение твердо засело у меня в голове и теперь борюсь с желанием поставить двухъярусную кровать и сэкономить пространство и вот с этим стереотипом, засевшим в мою голову.)) Хотелось бы услышать мнение психологов этого сайта по данному вопросу.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Это кто-то сказал глупость, не обращайте внимания!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Можете ставить и не обращать внимания.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чушь несусветная, ничего отрицательного в такой ситуации нет, и быть не может. Наоборот, в этом есть элемент определенной игры. который как раз - очень нравится детям.