ДЕТСКАЯ ВЛЮБЧИВОСТЬ

№987679 Детская влюбчивость
Елена Жен., 33 лет. Россия Тольятти
Добрый день, у меня дочка в этом году пошла в 1-й класс. Беспокоит что на нее очень много внимания обращают мальчики. В садике на выпускном она играла с мальчишками и 3-е ей признались в любви (всего 4 мальчика в группе было) . Один мальчик до сих пор ей пишет сообщения (признается в любви , шлет сердечки) на телефон и иногда приходит гулять. Во дворе у нее тоже появился мальчик ухажер (все конечно безобидно) . Она всегда гуляет с собакой и он тоже вместе с ней ходит, помогает ей выгуливать собаку , защищает в случае чего - вообщем со стороны видно что ухаживает. Она сказала что он признался что она ему нравиться.
После школы она ходит на продленку (всего 2 недели) и там тоже появился ухажер - он носит ей шоколадки, вчера рассказала что на прогулки он нес ее на руках и признался что она ему нравиться. В классе как я поняла из ее рассказов она тоже нравиться какому то мальчику. Она тоже очень не постоянная то ей один нравиться, то другой, то третий, то все и она не может выбрать. Как мне на все это реагировать и как объяснить что девочка должна ценить себя и ей должен нравиться только один мальчик. или я себя слишком накручиваю....
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Интернет, телевиденье, примеры на улице - все это является воспитательной частью, предметом подражания в поведении. И не удивительно, что дети начинают вести себя подобным образом. Объяснять это нужно взрослым, а не детям. Они лишь подражают взрослым, берут с нас пример.
Посмотрите на окружение своей дочери, на себя, на свою реакцию, когда в первый раз это произошло. Как на это отриагировали окружающие, родственники.  ....
Теперь - наберитесь терпения и ищите правильные слова, которые смогут донести лично до её сознания "что такое хорошо, и что такое плохо" .... Это должны быть "штучные" слова, а не общие выражения из "умных" психологических книжек.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, наверное, красивая у Вас девочка) У нас в начальных классах тоже был мальчик, в которого были влюблены почти все девочки, принц такой)) Так что всё повторяется, спустя десятилетия))
Как вести себя? Многое будет зависеть от Вашей реакции. Рассказывайте дочке, какой должна быть традиционная крепкая семья. Смотрите вместе хорошие семейные фильмы. Объясняйте, что в девочке, девушке, женщине - есть вещи, более важные, чем красота - это ум, мудрость, милосердие, доброта.
Здоровья Вам и Вашей дочке!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К исчерпывающим и добрым рекомендациям Тамары Валентиновны, и добавить нечего ...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для первого класса - это вполне классическое поведение. Ребенок впервые строит самостоятельные отношения со сверстниками без строгого присмотра воспитателя. Годы начальной щколы как раз уходят на то, чтобы научится строить самые разные коммуникации. В таком возрасте дети не имеют предпочтений по выбору партнера. Поэтому, чем больше контактов и общения, тем лучше.
Оставьте выбор настоящих женихов на после школы. У девочки еще есть время, как минимум 10 лет.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Не думаю, что есть повод для волнений. Многие девочки, которые имеют много поклонников в школьные годы становятся потом верными женами и любящими матерями,  и наоборот.

А вообще, дети учатся на примерах, на моделях поведения значимых взрослых. Может у Вас много знакомых мужчин?