БОЯЗНЬ ШКОЛЫ.

№1007338 Боязнь школы.
Юлия Жен., 27 лет. Россия Трубчевск
Здравствуйте,у нас такая проблема дочке 7 лет,в сентябре пойдёт в 1 класс,а сейчас ходим по субботам на подготовку к школе,но у дочки начинается такая истерика,слезы,крики,что она боится и не хочет.хотя в садик пошли в 2,7,проблем не было,период адаптации был меньше недели,потом всё хорошо.Когда ей было 5 лет,у нас родился второй ребёнок и водить в сад не было возможности,поэтому водили с большими перерывами,а в 6,5 начали опять водить,но без слёз небыдло ни одного дня,хотя забираешь её она довольна,всё хорошо,всё нравится.Стала боятся выступать на утренниках,а потом и на подготовку в школу ходить.Не знаю что и делать,подскажите выход.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия.
Посмотрите пожалуйста вот эту информацию: Как побороть страх перед школой?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Страхи у детей – не редкость. Они часто связаны с избыточной опекой родителей, подавлением самостоятельности и сильной эмоциональной реакцией взрослых на происходящее событие. Даже, если тревожность родителей не очень высока – ребенок может испытывать страх при столкновении с новым и непонятным.
Приучать к новому нужно постепенно и в стиле игры. Придумайте веселую сказку для ребенка, связанную с его фобией, включите туда его любимые игрушки и персонажи, и всей семьей разыграйте спектакль. Позвольте ему украсить и разрисовать устрашающее место забавными картинками. Учитывайте естественный темп малыша, необходимый на преодоление его страха. Пусть это будут совсем небольшие шаги, тут главное вместе радоваться любым успехам ребенка.
Так же Вы можете обратиться к детскому или семейному психологу очно или по скайпу и проработать состояние со специалистом.