МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО

№794288 Мне очень тяжело
Ольга Жен., 17 лет. Россия Черноголовка
Здравствуйте, мне 16,5 лет. Я в трудном положении, школьный психолог совсем не помогает. Я живу в однокомнатной квартире с мамой, 55 лет, и бабушкой, 87 лет, у которой перелом бедра и болезнь алецгеймера. Отца я вижу только по праздникам, да и то не всегда. У меня напряженные отношения со всей семьей. Уже несколько лет у меня проблемы и со школой, и с внешкольными занятиями, которые все усиливаются. Я начинаю ходить на занятия, а потом что-то переклинивает и школа мне кажется вроде ада, мне страшно просто выйти из дома, и непонятно почему. Мама меня совсем не понимает, она просто избегает всех острых камней - говорить со мной о моих проблемах, чувствах, если они не касаются школы - «Разговор окончен!» И еще по-моему я не доверяю никому из семьи, учителей, даже психологу - все они меня подвели, предали - отец как-то чуть не задушил - мама проигнорировала, сестра сказала, что так мне и надо, а учителя, когда меня серьезно оскорбили в классе тоже игнорировали, а сейчас еще начало 10 класса - нужно определится с профессией. Я сплю днем, ночью бессоница, иногда находит дрожь, когда тепло, сплю всегда свернувшись клубочком и очень трудно просыпаюсь. Помогите пожалуйста!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Кому-то из взрослых все-таки придется доверить и попросить о психологической помощи. Обязательно найдется кто-то из близких или родственников, который поверит Вам. С ним и ищите нового психолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравсмтвуйте Оля.Я бы настоятельно порекомендовал Вам обратиться к толковому специалисту, психологу или психотерапевту, но не к школьному педагогу-психологу, а например - к специалисту работающему дистантно, пусть по средствам того же Скайпа. Сегодня это достаточно просто и доступно, особенно тогда. когда найти специалиста в маленьком городке - достаточно сложно.