ПЕРЕД СНОМ ОРЁМ НА ВЗРЫВ

№293415 перед сном орём на взрыв
жанна Жен., 34 лет. россия спб
моей дочке 5 мес. мы ложимся спать не раньше трех ночи и перед сном плачем орем на взрыв. мы прошли невропотолога ортопеда хирурга педиатра и ответ один ничего не видем. может действительно ничего страшного но хотелось бы и узнать мнение дет психолога.
спасибо.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Жанна! С чем связано такое позднее укладывание дочки на ночь? Как долго она спит? В этом возрасте ее ритмы еще только настраиваются, однако их уже можно отследить и к ним подстроиться. Даже у такой крохи должен быть определенный режим дня. Могу предположить, что малышка просто устает и таким образом сбрасывает накопившиеся усталость и напряжение.
Другая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Купайте ребенка, используя успокаивающие травы. Делайте массаж. Сами будьте спокойны.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Жанна, очень странно что при таких жалобах невролог не нашёл ничего не прописал успокаивающие средства. Как бы то ни было такое положение дел не соответствует норме. Еще одной причиной того, что ребенок плохо спит может стать прорезывание зубов. Причин плохого сна может быть очень много, но с ними необходимо разбираться имея полную картину состояния ребёнка.