НЕ НАВРЕДИТ ЛИ РЕБЕНКУ , ЕСЛИ ОТЕЦ ПРИЕЗЖАЕТ НАВЕСТИТЬ ЕГО БЕЗ МАМЫ, ЕСЛИ РЕБЕНОК ЖИВЕТ С БАБУШКОЙ

№463688 Не навредит ли ребенку , если отец приезжает навестить его без мамы, если ребенок живет с бабушкой
Ольга Жен., 26 лет. Новосибирск
Добрый день, у меня такая ситуация.

От певого брака моего мужа у него есть маленький ребенок 3 лет, девочка. По ряду обстоятельств( работа и учеба бывшей жены , мамы ребенка) девочка живет с бабушкой и дедушкой в другом городе уже около двух лет, . Мой муж с его бывшей женой уезжают на все выходные к ребенку.

Я у мужа спрашивала почему если он так скучает по дочке, он не может один в любое удобное для него время поехать к ребенку и провести вечер. Почему обязательно всегда уезжать с женой на все выходные. На что он ответил, что родственники жены говорят , что у ребенка будет психологическая травма почему папа приехал без мамы.

Неужели это так и есть? И для такого возраста посещение одновременно двух родителей это единственный и оптимальный вариант?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга, мне кажется, что у Вашего вопроса есть скрытая часть. В ней - недоверие к мужу, ревность и чувство собственника. Может, я ошибаюсь?