ИЗМЕНЕНИЯ ПАРЕНХИМЫ ПОЧЕК. ПИЕЛОНЕФРИТ.

№658913 Изменения паренхимы почек. Пиелонефрит.
Наталья Жен., 33 лет. Учалы
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Хотелось бы, конечно, обратиться к нефрологу, т.к думаю, мой вопрос скорее будет по его сфере деятельности, но к сожалению такого специалиста из списка предложенных не нашла…
Помогите, пожалуйста, правильно поставить диагноз и назначить лечение! А именно у меня вот уже 15 лет ставят диагноз пиелонефрит, который возникает с периодичностью 3-6 месяцев. В начале января было снова обострение - боль в области поясницы, частые позывы к мочеиспусканию (при этом возникали сильные рези), даже в этот раз с кровью. Так как я уже не в первый раз сталкиваюсь с этим, то сразу же сама проделала себе 5 дней «Цефазолин», пропила «Нитроксолин», «Канефрон». Можно сказать, что симптомы прекратились, но боли в пояснице все равно остались... Обратилась к урологу, сдала все анализы - все хорошие (наверное, потому что уже провела комплексно терапию). Но кровь из вены показала, что СРБ +++! То есть, значит, воспаление еще есть. У нас нефролог один на весь город, поэтому запись к нему на три месяца вперед!
Если есть действительно хороший специалист, помогите, пожалуйста!
Прошла УЗИ:
Правая почка: размеры – 121 х 59мм; паренхима – 17мм; контуры ровные; ЧЛС – не расширена.
Левая почка: размеры – 111 х 58мм; паренхима – 17мм; контуры ровные; ЧЛС – не расширена.
При этом, вот эта самая, паренхима у меня вот уже последние четыре года – 15-17мм! На сколько я знаю она должна быть в пределах – 5-9мм.
Вот все мои анализы:
Моча – желт.,прозр; эпит.пл 8-12-10; лейк 3-4-4
Моча по нечепоренко: в норме.
Биохимия крови – общ.белок 71,9; билирубин 10,8; креатинин 64,5; мочевина 4,3; СРБ+++; тимоловая пр.2,5; АсТ 18,1; АлТ 20,1; холестерин 4, холестерин 4,59
Общий анализ крови – СОЭ – 7ммг; WBC-8,3; ymph#-2,0; Mid-0,7; Gran#-5,6; ymph%-24,5; Mid%-8,5; Gran%-67; HGB-139; RBC-4,08, HCT-40; MCV-98,1; MCH-34; MCHC-347; RDW-CV-13,4; RDW-SD-47; PLT-308; MPV-8,7; PDW-15,7; PCT-0,267
Заранее благодарю!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
нет ли у вас других проблем(суставы,позвоночник?),выполняли ли вы пцр соскоб на иппп?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно выполнить посев мочи на микрофлору,с чувствительностью к антибиотикам.После этого можно говорить с вашим урологом о лечении воспалительного процесса.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Наталья, а откуда вы взяли информацию, что паренхима в норме должна быть 5 - 9 мм? Это абсолютно не так. И размеры паренхимы по данным УЗИ у Вас абсолютно нормальные. Дальнейшую тактику обсудите с урологом.