КОСТНЫЙ НАРОСТ НА РУКЕ

№182880 Костный нарост на руке
Ольга Жен., 24 лет. Салават
Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста,определить диагноз: 2 месяца назад заметила уплотнение костное на среднем пальце руки (переход от пальца к ладони). Думала пройдет. Когда трогаю не больно,если сильно нажать очень неприятно и немного больно. Через месяц этот нарост исчез,сейчас опять появился. к врачу не обращалась.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без осмотра сказать сложно. Существует несколько вариантов: атерома, фиброма, гигрома, остеофиброма и т.д. Точный диагноз можно выставить только при осмотре. В подавляющем большинстве случаев эта патология лечится только оперативным путём.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с коллегой Максимовым