СИСТЕМНАЯ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА

№188006 Системная красная волчанка
Романова Ольга Жен., 38 лет. Казахстан Астана
моя дочь ,ей 15 лет больна СКВ с января 2009 года,из-за неправильного поставленного диагноза и первоначального лечения девочка попала в реанимацию в тяжелом состоянии /ВКО г,Усть-Каменогорск , лечебный центр матери и ребенка/ , нарушилась функция мочеиспускания и отнялись ноги, из-за халатного отношения врачей мой ребенок стал инвалидом 1 группы, неужели никто не может нам помочь в лечении и есть ли шансы на выздоровление?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ольга, Вам надо обратиться в учреждение, которое целенаправленно занимается лечением СКВ. Это наследственное заболевание соединительной ткани и его лечением занимаются в институтах травматологии и ортопедии и институтах дерматологии (кожвен), например, в Москве в ЦИТО им. Приорова ( Центральный институт травматологии и ортопедии)- в советское время - специалисты Фурцева Л.В. и Герасимов, в Харькове ХНИИОТ им. Ситенко ( ул.Пушкинская, 80), НИИ дерматологии ( ул.Чернышевская, 5 или 7). Поищите по интернету центры, которые специализируются на лечении этого заболевания.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детским нейрохирургам и ревматологам.