ПРОБЛЕМЫ С КОЛЕНОМ

№286254 Проблемы с коленом
Евгений Муж., 34 лет. Новосибирск
Как то раз не очень удачно развернулся и в правом колене появилась боль - колено немного вышло из сустава (я понимаю что могу неверно выражаться, вследствие не очень хорошего знания анатомии, попытаюсь обьяснить как смогу) часть ноги что ниже колена сместилась относительно самого сустава немного влево (5-6мм), заметно визуально, когда тряхнул сильно ногой все встало на место, но с тех пор это повторяется очень часто и без какой-либо нагрузки, очень неприятно а в моем случае опасно, сделал в НИИТО снимок - сказали кости в норме
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно это повреждение крестообразных связок внутри коленного сустава.Надо делать КТ сустава.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Как то раз не очень удачно развернулся и в правом колене появилась боль
- колено немного вышло из сустава (я понимаю что могу неверно
выражаться, вследствие не очень хорошего знания анатомии, попытаюсь
обьяснить как смогу) часть ноги что ниже колена сместилась относительно
самого сустава немного влево (5-6мм), заметно визуально, когда тряхнул
сильно ногой все встало на место, - это был вывих в суставе, бывать атравматический, или с повреждением связочного аппарата. Надо сделать УЗИ коленных суставов (стоит 250-300 рублей) или МРТ (стоит 2,5тыс-3,5 тыс рублей в разных регионах). Перед осмотром рассказать о том, что было, и что ревматолог предполагает (на меня сошлитесь, не обманете никого).

ПО результатам определимся.

но с тех пор это повторяется очень
часто и без какой-либо нагрузки, очень неприятно а в моем случае
опасно, - это так называемый "привычный вывих",... Есть вероятность, что надо будет обратиться на оперативное лечение. НО пока жду результата. Чтоб Вас в дооперационный период сустав не подвел, приобретите наколенник ортопедическом салоне, подберите вместе с продавцом, а не сами.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1. МРТ коленного сустава
2.Консультация травматолога-ортопеда
3.Артроскопия и ношение наколенника
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Согласен с доктором Красильниковым
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению коллег.