БОЛЯТ КОЛЕНИ

№326763 болят колени
cher.tata Жен., 29 лет. россия пенза
более года болит боковая наружняя часть колена, рядом с чашечкой, боль сопровождается хрустом, на ощупь как буд-то внутри ходят и шевелятся несколько косточек. на снимках никаких изменений кости нет. диагноз под вопросом. сейчас побаливает и второе калено.предлагают блокаду.лечилась терафлексом,мовалесом колола хондропол,пила кальций на протяжении 5 месяцев, облегчение небольшое временное.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы проводите лечение чего? Диагноза у Вас пока нет. Рентген при этом не информативен. Следует выполнить МРТ сустава и сдать анализы на специфические процессы в суставах.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений репаративных процессов в костной системе, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Лучше это делать до гормонального лечения.

подробно о принципах нашего лечения суставов читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Описанная вами картина характерна для травматического повреждения внутренних структур коленного сустава (мениски, капсула, связки, хрящ). Для диагностики и определения тактики лечения необходим клинический осмотр ортопеда. Также уточнить диагноз поможет МРТ коленного сустава.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обследование и консультация опытного ортопеда.