АРТРИТ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

№337007 Артрит коленных суставов
Денис Муж., 19 лет. Россия Салават
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня при физических нагрузках отекают колени, мне поставили диагноз - артрит коленных суставов, костной потологии нет, говорят что скорее всего застудил (я думаю из-за того, что поднял около 50 кг на холодные колени). Назначили «немесил» пропить в течение 10 дней, ходить на ультразвук, носить бандаж в течение месяца и дали освобождение от физкультуры, тоже на месяц. Прошло 3,5 недели, а дискомфорт остался, чувствуется, что-то мешает при сгибании-разгибании, похрустывают суставы, при хождении не болит.
Отекать колени начали уже давно(где то с лет 12) но я старался сначала разминаться, а потом давать нагрузки, и проблем не возникало, а если и отекали, то в течении нескольких часов проходило все, как не бывало.
Вопрос: что можно сделать для восстановления сустава, леченя? Может ли помочь Алфлутоп? Как его колоть? Охота быть здоровым. Заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Денис, если охота быть здоровым, то лечиться нужно не в интернете, а посетить квалифицированного ортопеда и ревматолога и пройти хорошее обследование (анализы крови, МРТ и т.д)
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация ортопеда-травматолога по месту жительства и обследование.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Денис
В Вашем возрасте сам по себе артроз развиться не может. Скорее всего имеется сопутствующее заболевание. Это могут быть различные ревматические заболевания. Необходимо дообследоваться... Боли в коленных суставах - это следствие, необходимо найти причину!