ЛЕЧЕНИЕ КИСТЫ БЕЙКЕРА

№378454 Лечение кисты бейкера
Светлана Жен., 29 лет. РФ Москва
Здравствуйте. У меня уже около 6 лет проблемы с суставами после травмы. После родов началось осложнение, в феврале 2009 г. Была удалена киста Бейкера оперативным путем. После операции было осложнение на суставы, лечилась в Семашке гормональными препаратами, но решила от них отказаться. Ухудшилось общие сам чувствие. Сейчас уже 2 раз был рецидив, в водили препараты: кеналог, дипроспан, но киста снова образуется. Неужели с нова придется оперировать? Возможно ли лечение кисты Бейкера во время беременности?
Прямая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Светлана, вероятнее всего травма спровоцировала инфекцию, кот.вызывает воспаление и как следствие, образование кисты. Конечно, гормональными и НПВ препаратами это не лечится радикально. Обращайтесь, т.к. нужно установить причину
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, киста Бейкера не является изолированным заболеванием. Эта патология тесно связана с суставом и соответственно лечить нужно в первую очередь сустав. Нужно делать МРТ и по результату консультироваться с ортопедом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Во время беременности никаких плановых оперативных мероприятий лучше не проводить. Киста Бейкера не является самостоятельным заболеваниям, а является следствием основной болезни. Однако удалять её необходимо, но только после родов и окончания лактации. На это время необходимо носить компрессионный трикотаж и проводить лечение основного заболевания.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.