ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ II СТЕПЕНИ

№388122 деформирующий артроз коленных суставов II степени
Елена Жен., 35 лет. Петропавловск-Камчатский
Моей маме поставлен диагноз - деформирующий артроз коленных суставов II степени. ей 59 лет. Боли только в одном (левом), правый безболезненен пока. лечение назначено - магнит, электрофорез, мази какие то..Стоит ли уповать на консервативное лечение и существуют ли в России методики удачного лечения такого заболевания? или требуется операция по ЗАМЕНЕ сустава? В какой клинике это лучше сделать (консультация, лечение или операция). стоимость не имеет значения. Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, консервативное лечение деформирующего артроза заключается в снятии воспаления и замедлении прогресса заболевания, при отсутствии эффекта от консервативной терапии проводится эндопротезирование. Эта операция сейчас выполняется в любом крупном профильном учреждении.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Красильникова.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При 2 степени операцию делать опрометчиво без выяснения причин и состояния таза,пояснично -крестцового отдела,минерального ,обмена.Запишитесь на консультацию-поможем разобраться.Прие необходимости-госпитализируем к профессионалам.