АРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№446962 артроз тазобедренного сустава
анна Жен., 39 лет. Россия Краснодарск. кр
Возможно ли эффективное лечение при артрозе тазобедренного сустава, чтобы восстановить его, т.к. уже началось разрушение., и сильные боли, тяжело ходить.до этого принимала террафлекс и блокада дипроспан, становится всё хуже, помогает всего на неделю.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Что Вы подразумеваете под словами "разрушение сустава"? Какова стадия артроза? Вообще - артроз ли это? Болен один сустав или имеет место системное поражение? Вопросов, как видите, больше чем ответов. Для того, чтобы получить адекватную консультацию необходимо представить результаты хотя бы рентгенографии.
Эффективных методов "восстановления" суставов в настоящее время, к сожалению, не существует. При неэффективности консервативной терапии все чаще прибегают к замене сустава эндопротезом.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, сустав, к сожалению, восстановить нельзя. Следует пройти обследование по линии ортопеда ( рентген, МРТ ) и проводить комплексное консервативное лечение, при его неэффективности может помочь только эндопротезирование, которое кстати приводит к полному восстановлению функции сустава.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Красильникова.