АФЛУТОН

№448042 афлутон
Натали Жен., 29 лет. россия Шадринск
Мне назначили афлутон, но у меня ребёнок на грудном вскармливании - прекратить кормление на период лечения или можно кормить???
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Уточните, пожалуйста, по поводу чего Вам назначен данный препарат? Тогда будет понятно, насколько он Вам необходим. Если препарат будет использоваться, грудное вскармливание придется прекратить.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Натали, заочные консультанты не могут назначать, а так же комментировать медикаментозное лечение не зная Вашего диагноза и клинической картины. При грудном вскармливании подобные препараты не желательны.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Препарат характеризуется обезболивающим и противовоспалительным действием. Алфлутоп обладает хондропротекторным влиянием, он эффективно регулирует в хрящевой ткани обмен веществ. Хондропротекторное свойство препарата основано на снижении активности специальных ферментов, в том числе гиалуронидазы. Эти ферменты играют главную роль в стабилизации биосинтеза коллагена II типа и гиалуроновой кислоты и участвуют в разрушении межклеточного матрикса.При грудном вскармливании- не употреблять.