ЛЕЧЕНИЕ АРТРОЗА

№250597 Лечение артроза
Татьяна Жен., 47 лет. РОССИЯ Новосибирск
Здравствуйте! На протяжении многих (15) лет пощелкивания при ходьбе в голеностопном и коленном суставах, остеохондроз шейного отдела. Подвернула стопу, растяжение связок, на верхней поверхности стопы синяк, небольшой отек, на R снимке Артроз 2 степени сочленений фаланг пальцев. Рекомендовано местное лечение, тепло, мази, парафин. Считаю лечение недостаточным. Какие из препаратов Артра, Хондро, Кондранова, Хондролон, Афлутон или др. будут более действенны в моем случае? Инъекции или капсулы? Заранее благодарю за консультацию
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация ортопеда.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, артроз появился далеко не в результате травмы.Вам лучше всего провести комплексное обследование, включая анализ крови на ревматоидные факторы, СРБ,соли мочевой кислоты.МРТ крупных суставов и т.д. Получить очную консультацию ортопеда или ревматолога. А вот когда будет ясна причина артроза проводить лечение. А для гематомы и назначенных процедур вполне достаточно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у ортопеда-травматолога и обследование в соответствии с рекомендациями доктора Красильникова.Тактика лечения- только после получения результатов обследования.