МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№452852 Межпозвоночная грыжа
алёна Жен., 35 лет. Украина Донецк
Гость (не зарегистрирован)
09.05.2011 02:02
Добрый день!
Хотелось бы получить консультацию для моего мужа.Ему 44 года.три месяца назад «схватил» радикулит. Были боли в пояснично-крестцовом отделе.Помогли уколы мовалис, нейромедин и массаж.Но спустя 3 недели он снова начал ощущать болевые ощущения, а также и боль под левой коленкой. В этот раз врач терапевт назначил нимид форте. Мы решили сделать КТ пояснично-крестцового отдела и вот что написали: «Дегенративно-дстрофические изменения в сегментах:L4-L5 умеренная задняя протрузия диска;L5-S1 задняя парамедиальная дисковая грыжа слева».
Теперь же два врача переспоривая друг друга назначают лечение. Помогите разобраться какое лечение все-таки выбрать.
1 вариант - Вольтарен в\м №7, мидокалм в\м №5, мильгамма в\м №5.Затем продолжить в таблетках : Нерорубин по 1 т. в сутки -10 дней, мидокалм по 150мг 2 раза в день, 10 дней и уколы в\м дискус композитум по 1 ампуле через день №10.

2 вариант: Мовалис в\м №5, мидокалм в\м №5, нейрорубин в\м №5, нейромедин в\м по 0,5мг №5.Затем в таблетках неровитамн по 1т 3 раза в сутки, дискус композитум в\м по 1 амп. через день№5, чередуя с траумель С в\м через день №5,всего 10 дней.

Очень очень надеюсь на Ваш совет в скором времени.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алена, "схватить" обычно можно совсем другие болезни ))) Остеохондроз, в народе называемый радикулитом, это хронический процесс. Основное лечение заключается в декомпрессии в поясничном отделе позвоночника ( мануальные и аппаратные методики), но это после снятия острого воспаления, что и пытаются сделать Ваши доктора, при этом схем может быть очень много. Занимаются этим врачи- неврологи или вертебрологи.
Время создания: 09 Мая 2011 12:24
Оценок: 0
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Никакого противоречия между двумя вариантами не вижу. Ввыберите любой вариант.
Время создания: 13 Мая 2011 01:28
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгений | (Муж., 31 лет, Херсон, Украина) | 09.05.2011 13:49
Недавно узнал, что на самом деле лекарства не лечат остеохондроз!

Есть такое выражение -«Осведомлённость больных не менее опасна для благосостояния врачей, чем безграмотность врачей для здоровья пациентов».

«Настораживает также некомпетентность в подобных вопросах некоторых врачей, которые, не задумываясь о неэффективности препаратов, предназначенных якобы для лечения остеохондроза, прописывают их людям». «Однако практика, в отличие от теории, показывает, что нет и не может быть лекарства, которое лечит остеохондроз.

Остеохондроз - это дегенеративно-дистрофический процесс, который, как правило, начинается с разрушения тканей межпозвонкового диска и приводит к изменениям в структуре всего позвоночника. Другими словами, это процесс разрушения, а не «отложения солей». Отрывок из книги И. М. Данилова »Остеохондроз для профессионального пациента«

Подробней на сайте www.vertebrolog.com
   
Евгений, Вы Америки не открыли. Большинство заболеваний человека имеют хронический процесс и полностью не излечивются, поэтому лечение подобных заболеваний,в том числе и медикаментозное, направлено на увеличение периода ремисии и исключения обострений, т.е. на улучшения качества жизни пациента. 0
      
Евгений | (Муж., 31 лет, Херсон, Украина) | 09.05.2011 14:02
Я понимаю, Андрей Викторович, вашу точку зрения. Но меня не тешит тот факт, что ремисия - временное ослабление или полное исчезновение проявлений болезни. Ведь даже школьнику понятно, что если не убрать причину, болезнб вернется. Через год или два. А что дальше?
   
Евгений, полный бред, ни одного доказательного исследования на эту тему в научной литературе нет и быть не может. Деструктивные изменения не могут иметь обратного развития. Вы не врач и дискутируйте пожалуйста на эти темы на других порталах и не вводите пациентов в недоразумение. Я удалил Вашу информацию, она не доказательна.
      
Евгений | (Муж., 31 лет, Херсон, Украина) | 09.05.2011 21:16
Об этом уже говорят на медицинских форумах. Метод вертеброревитология стал передовым методом лечения в современной медицине. О нем уже узнали. Им уже заинтересовались академики. Просто кто-то знает об традиционных методах больше, а о новых - меньше. Но что грыжу и протрузию вылечить можно - это факт. И новый виток развития медицины.
   
А дальше с этим придется жить. К большому сожалению, остеохондроз - заболевание неизлечимое. Нужно просто научиться с этим заболеванием "договариваться". А это подразумевает некоторую коррекцию образа жизни и физических нагрузок. А если договориться не получилось - обращаться к врачам для проведения симптоматического лечения.
      
(Гость) Мария 24.01.2020 13:04
У мужа межпозвоночная грыжа, он раз в год прокалывает мукосат. И систематично растирает спину ревмалгон гелем твинс Тэк. О содержит хондроитин способствует восстановлению хрящевых поверхностей суставов и позвоночника, уменьшает дегенеративные изменения в суставах, улучшает их подвижность, стимулирует регенерацию хрящевой ткани.
   
Мне жаль, что Вы заблуждаетесь. Причина грыж не убирается мазями

Доказательная медицина так не думает.

Хондроитин и глюкозамин - стоят копейки , поэтому не обязательно покупать дорогие БАДы и обогащать лентяев

Если бы Хондроитин и глюкозамин (внутрь) - меняли суставную поверхность и наращивали хрящ, то все были бы счастливы
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.08.2013
15:01
Михаил :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
30.03.2018
20:55
Эдуард :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
12.03.2010
00:57
виталий :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.09.2010
20:58
Валерий :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.11.2009
07:36
марина :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
03.06.2010
17:31
Лариса :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.04.2010
22:03
Ecaterina :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.04.2010
21:40
инна :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.01.2010
20:38
ольга :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.08.2012
13:39
Алексей :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 2
Сообщений: 2