РАЗДУЛО КОЛЕНО

№577648 раздуло колено
Светлана Жен., 25 лет. краснослободск
в 2,5 года ребенок подварачивал левую ногу, на снимке ничего. поставили растяжение. переодически жаловался на боли в коленке и щиколотке при нагрузке. местный хирург потыкал пальцем в колено и сказал что ничего не видет. а вчера после 15мин катания на велосипеде раздуло колено.ребенку 5,6лет . астматик, алергик. поставлен диагноз джвп, панкреопатия, миатонический синдром.на словах сказано что бы проверились на плоскостопие. сейчас выходные и я не знаю куда бежать и что делать. у нас и так со здоровьем проблем полно, а тут еще колено!! куда бежать что делать?

http://s13.radikal.ru/i186/1204/2f/144443e37087.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1204/11/b45a5c25c52b.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Светлана! Не паникуйте, ограничте движения ребенку в коленном суставе - эластичная компрессия от нижней трети голени до верхней трети бедра. На ночь обверните коленный сустав капустным листом и зафиксируйте эластичным бинтом и так каждую ночь. А 2 числа покажитесь детскому травматологу - ортопеду. У ребенка есть признаки плоскостопия, в этом возрасте если делать ортопедические стельки то только индивидуальные см. сайт плоскостопие.ру С уважением АН.