ВОСПАЛИТЕЛЬНО-ПРОЛИФЕРАТИВНЫЙ СИНОВИИТ

№598063 Воспалительно-пролиферативный синовиит
Оксана Жен., 23 лет. Украина Сумы
Добрый день! Моему отцу поставили диагноз: ДОА 3 см.Воспалительно-пролиферативный синовиит, воспалительное дегенеративное изменение менисков и связочного аппарата.Прошел курс лечения 2 мес., но ничего не помогло. Предлагают операцию. Подскажите, пожалуйста, насколько необходима операция в данном случае, в чем она заключается и сколько стоит? Насколько она чревата для возраста 48 лет? Спасибо!
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Оксана, чем лечили, что делали? И заключение МРТ пожалуйста опубликуйте! После этого можно будет что-то ответить
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мало исходной информации
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Оксана! Операция - станционная артроскопия, самая старшая пациентка которой я выполнял артроскопию было 90 лет. Операция для такого молодого мужчины обсолютно безвредна, а пользы принесет много. В разных местах стоимость разная, выполняется она из двух небольших про колов в коленном суставе. С уважением АН.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Поскольку лекарственная терапия не помогла, необходима операция.