ПОСЛЕДСТВИЯ ТРАВМЫ КОЛЕНА

№283554 последствия травмы колена
Нина Жен., 57 лет. Россия Екатеринбург
Возможно ли консервативное лечение при диагнозе: разрыв ПКС, повреждение медиальной боковой связки синовиит , нестабильность коленного сустава
Травма была 07.02.2010 ( перелом медиального мыщелка )
КТ- С двух сторон определяется неравномерное сужение суставных щелей коленных и бедренно- надколенных суставов.Множественные массивные краевые остеофиты, параартикулярные оссификаты,Признаки субхондрального остеосклераза, Множественные мелкие эностазы эпифизов бедер и б/б костей.Тень Штида справа.Вальгусная деформация коленных суставов.
МРТ- отмечается латеральная сублюксация б/б кости. ПКС резко утолщена,сигнал от волокон диффузно повышен. Гиперангуляция ЗКС.Отмечается истончение праксимальных отделов медиальной боковой связки в срединных отделах утолщена ,прерывания хода волокон не отмечено. Мениски правильной формы, однородной структуры, Отмечается жировая дегенерация мышц бедра и голени. Выпот в полости ,передне- боковых заворотах.Периартикальный отек клетчатки
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Инна, Вам показано оперативное лечение.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению доктора Красильникова.
Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Нужен осмотр для определения степени нестабильности.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Лечение оперативное
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
1. Раз повреждение (разрыв) - то оперативное вмешательство в любом случае.
2. И в конце концов, надо худеть! Как себя не жалко! У Вас даже по УЗИ есть характерные изменения суставов и мышц! Как не будет разрывов при травмах, если и связки изменены дегенеративно? Они прочность теряют... это на прогноз. Чтоб повторно не попадаться......
Нужна будет консультация - пишите. С копированием нашей с Вами переписки. Искать не буду, когда и о чем говорили - нет на это времени.
Ирина Эдуардовна.