БОЛЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№784631 Боль в коленном суставе
Катя Жен., 29 лет. Беларусь Минск
В феврале 2014 года был пройден курс лечения хламидиоза и уреаплазмы, в марте анализы показали что хламидиоз отсутствует, а уреаплазма осталась (рез-т: больше 10 в 4 степени). Последний курс лечения был закончен 03 мая 2014 (всего было два курса лечения). На протяжение всего периода лечения возникала в боль в правом колене, колено увеличивалась в размерах, при употреблении лекарств боль постепенно утихала, но при окончании употреблении она возобновлялась.
Первое лечение : Вильпрофен+Свечи нео-пенотран+Свечи Генферон+ Орнидозол 20 дней.
Второе лечение : Юнидокс солютаб+Свечи-Генферон 10 дней.
Повторные анализы назначены на 3 июня. Однако после окончания лечения боль в правом колене вновь возобновилась.
Значит ли боль в колене что уреаплазма не прошла?? Если это уреалазма какие еще есть методы лечения помимо тех что указаны выше???
Если уреаплазма прошла нужно ли лечить колено??
Необходимо ли лечить еще коленный сустав помимо уреаплазмы?
И что можно сделать чтобы боль в колене прошла есть ли какой курс лечения??
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен дерматовенеролог и при возможности выполните МРТ коленного сустава.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочных ответов на Ваши вопросы нет. Контактируйте с дерматологом.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Консультация кардиоревматолога.
Другая специальность
Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, Катя! Выполните рентгенограммы коленного сустава.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ревматолога и обследование- СОЭ, С-реактивный белок, сиалопротеиды, ревматоидный фактор, АСЛО- антитела к стрептолизину.