ХАЛЛЮС ВАЛЬГУС

№791161 ХАЛЛЮС ВАЛЬГУС
эля Жен., 34 лет. казахстан астана
Здр-те! Скажите пож-та правильно ли мне сделали операцию? Диагноз: Халлюс вальгус 2 степени, после операции прошло 9 дней, оперировали 06/06/2014 г. завтра пойду убирать спицы, а через 1,5 месяца спицы. Врач после операции сказал , что сломали мне кости больших пальцев и закрепили спицами, хотя читала, что можно обойтись и бех них???
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то методик коррекции вальгусной деформации первых пальцев с переломами плюсневых костей довольно много, и все они имеют право на существование. Хотя лично я эти методики не применяю в принципе.
А что касается непосредственно Вас, то для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с первоначальными R-снимками (перед операцией) и контрольными (после операции или перед выпиской из стационара).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для обьективности ответа нужны снимки до и после операции.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите последние снимки в тему сообщения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимы снимки.