РЕЗУЛЬТАТ МРТ ЛЕВОГО ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№837218 результат мрт левого плечевого сустава
Ирина Жен., 27 лет. Москва
дайте пожалуйста разъяснение человеческим языком результатов мрт левого плечевого сустава - суставная щель расширена, по краям суставных поверхностей развились мелкие остеофиты. полость сустава неравномерной ширины - головка плечевой кости деформирована, вздута. патологический процесс на верхней трети диафиза. в суставном пространстве определяется избыточная суставная жидкость. деструктивные изменения проксимального эпифизалевой плечевой кости с переходом на диафиз
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, деструктивные изменения-это значит разрушение плечевой кости, у Вас довольно то серьезные проблемы с плечевым суставов. Подробнее наверное Вам объяснит доктор, который Вас отправил на МРТ сустава
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Если проще - то у пациента разрушается сустав.
Отсюда вопросы-возраст пациента? травма в анамнезе? страдает только один сустав?
Нужно проводить осмотр и разбираться.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
МРТ свидетельствует о разрушении сустава.